Пять правил самого правильного бритья

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аккуратно и нежно обращаться нужно не только с женщинами
Аккуратно и нежно обращаться нужно не только с женщинами Фото: depositphotos.com/Mport.ua

Известный британский парикмахер еще раз напомнил нам о том, что правильно бриться - целое искусство.

Кожа

Каким бы идеальным не казалось твое лицо, под микроскопом оно не лучше брусчатки Майдана после недавних военных действий. Поэтому стилист-парикмахер Брэн Панкхерст рекомендует дважды в неделю пользоваться специальными кремами или скрабами, отшелушивающими мертвые клетки, пишет Mport.ua.

Щетина

"Сухая щетина не мягче стальной проволоки. Кожа лица по сравнению с ней - плюшевый мишка" - разнежился Панкхерст.

Умоешься неправильно - и шансы заработать раздражение кожи вырастут вдвое.

Помазок

Помазок - лучшее средство для нанесения пены на лицо. Слишком грубая щетина? Дольше размачивай ее в теплой воде. И пользуйся вместо пенки увлажнительными кремами.

Бритва

Тут на вкус и цвет товарищей - хоть отбавляй. Кому-то нравится опасная бритва (знай, как ей не пораниться), кто-то балдеет от дорогих станков (потому что знает, чем они лучше). Другие бреются безопасными станками, или электробритвами. Какой из этих вариантов устроит именно тебя - решай сам.

Финиш

После бриться остуди разбушевавшуюся кожу холодной водой, а затем гелем после бритья. Тоже поможет избежать раздражения. Логическую точку разрешим поставить Панкхерсту:

"Это еще один способ избежать раздражения кожи".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх