Актриса Марианна Фейтфулл заявила, что Джима Моррисона случайно убил ее бойфренд, драгдилер

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
The Doors. Джим Моррисон (слева).
The Doors. Джим Моррисон (слева). Фото: SCANPIX

Британская актриса и певица Марианна Фейтфулл заявила в недавнем интервью, что легендарный солист The Doors Джим Моррисон не просто умер от передозировки летом 1971 года, а был убит ее бойфрендом и дилером Жаном де Бретоем, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на Rolling Stone.

Фейтфулл убеждена, что слишком большую дозу героина Моррисон получил именно от ее дилера, который, по словам певицы, дал Моррисону смертельную дозу случайно.

"Я-то предчувствовала недоброе, - рассказала 67-летняя Фейтфулл в интервью британскому журналу Mojo. - Но подумала: приму-ка я пару таблеток снотворного, и все это пройдет мимо меня. И он отправился к Джиму и убил его. То есть, это, конечно, была случайность. А бедняге не повезло... Была ли доза слишком сильной? Да, была. Ну, он и помер. А я ничего и не знала в тот момент. Да и вообще, все, кто хоть как-то был связан с кончиной этого бедолаги, уже давно в могиле. Все кроме меня...".

Сам Жан де Бретой был найден мертвым в марокканском Танжере несколько недель спустя. А Джим стал одним из членов печально известного "Клуба-27", в который входят знаменитости, ушедшие из жизни в возрасте 27 лет: блюзмен Роберт Лерой Джонсон, гитарист Джими Хендрикс, певица Дженис Джоплин, а позднее - музыкант Курт Кобейн и еще одна знакомая Марианны Фейтфулл, Эми Уайнхаус, сообщает Euronews.

О смерти легендарного рок-музыканта ходило множество слухов. В том числе поговаривали о том, что Моррисон мог совершить самоубийство или его самоубийство могло инсценировать ФБР.

Комментарии
Copy
Наверх