Выступление группы «Потап и Настя» в Киеве сорвали из-за угроз в их адрес и обещаний поджечь клуб

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Потап и Настя Каменских.
Потап и Настя Каменских. Фото: SCANPIX

Украинский поп-дуэт Потапа и Насти Каменских стал очередной жертвой политической ситуации у себя на родине. Музыкальный проект, продолжающий карьеру не только в украинском, но и российском шоу-бизнесе, подвергся травле в своей же стране. На днях был сорван концерт группы в рамках акции помощи детям с восточной Украины в киевском клубе City Beach Club Family. Группе просто не дали выйти на сцену, передав по телефону угрозу, что во время выступления подожгут сцену.

— С чьей стороны поступают угрозы, не понятно, они были анонимны, — сообщил SUPER.ru представитель артистов. — Там говорилось: «Мы придем! Мы подожжем все!» Вот так нас запугивают.

Сами участники группы признались, что находятся в шоке от случившегося, ведь они всего лишь хотели помочь детям — жертвам военных действий, развернувшихся на юго-востоке Украины.

— Срыв концерта — это провокация! — заявил Потап. — Украинских артистов просто втягивают в политические разборки с целью обострить конфликтную ситуацию в нашей стране. Сейчас всем украинцам как никогда важно быть вместе, не допускать провокаций и действовать сплоченно.

Возмутилась и партнерша Потапа по дуэту — Настя Каменских: 

— На наше выступление должны были прийти очень много наших юных поклонников, мои племянники, пятилетний сын Потапа и те детки-переселенцы с восточных городов Украины, которым мы хотели помочь благодаря концерту, – сказала певица. — Его срыв и любые провокационные акции, которые повлекут за собой неприятные ситуации на концерте, будут на совести тех, кто не может разобраться в ситуации и понять, что мы как раз выступаем за Украину, и наш концерт проходит в поддержку украинских деток.

Многие связывают гонения на украинскую группу с ее регулярными выступлениями в России. Так, на днях Потап и Настя Каменских стали участниками развлекательного шоу «Хит» телеканала «Россия», съемки которого стартовали на днях.

Хотя за неделю до этого музыканты появились на фестивале «Новая волна» в Юрмале с украинским флагом в руках и в национальной одежде, всячески давая понять, что поддерживают свое государство. А на официальном сайте группы Потап и вовсе изображен с «нимбом» над головой в виде ремня с бляшкой «Обама».

Однако двойственная позиция украинских артистов не нашла понимания на их родине. Музыканты беспокоятся, что фактически оказались заложниками ситуации, при которой дальнейшая музыкальная карьера группы может оказаться под вопросом.

— Мы работаем на благо Украины, и будем делать все для своей родной страны, — обратился Потап к украинцам на своей странице в Facebook. — Перестаньте впадать в крайности, перекручивать факты и накалять обстановку! Хватит рвать артистов!

Комментарии
Copy
Наверх