Ласнамяэская управа: наши жители ждут больших бесплатных концертов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Высотки в Ласнамяэ. Иллюстративный снимок.
Высотки в Ласнамяэ. Иллюстративный снимок. Фото: Тоомас Хуйк

Вчера на портале Tallinncity появилась статья члена Таллиннского горсобрания Тармо Круузимяэ, о том, что Эдгар Сависаар расходует деньги налогоплательщиков на проведение дорогих концертов в Ласнамяэ. На это заявление свой ответ прислала и Ласнамяэская управа.

«Мы рады, что Тармо Круузимяэ интересуется проходящими в Таллинне крупными мероприятиями, а также проходящим в рамках «Дня Ласнамяэ» на Певческом поле семейным праздником. К сожалению, мы спешим сообщить, что заявления автора статьи неверны, потому что он не знает или не хочет видеть факты, которые касаются организации «Днея Ласнамяэ».

«День Ласнамяэ» – это старая добрая традиция, которой столько же лет, сколько самому району, и интерес к праздникам только растет. Этот день дает как малоизвестным артистам, так и ласнамяэским детским садам, молодежным центрам и танцевальным студиям показать себя перед большой аудиторией.

Большой концерт на Певческом поле предназначен для всех жителей города всех национальностей. Именно поэтому организаторы стараются составить развлекательную программу так, чтобы каждый нашел для себя что-то интересное. 7 сентября в рамках семейного праздника будут исполнены песни как на эстонском, так и на русском и английском языках. Помимо российской группы «Мираж» выступят местные коллективы и артисты. Среди них, например, Лийз Лемсалу, программа которой идет, по крайней мере, час.

Стоит отметить, что данные проведенного исследования Positiivne Lasnamäe показывают, что многие наши жители ждут больших бесплатных концертов, которые предлагали бы не только культурные развлечения, но и положительно влияли бы на интеграцию общества.

Мы приглашаем и господина Круузимяэ посетить «День Ласнамяэ». Мероприятие бесплатное и ждет всех!»

Комментарии
Copy
Наверх