Девять вещей, которые вы должны немедленно выбросить из гардероба

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юбка. Иллюстративное фото.
Юбка. Иллюстративное фото. Фото: simplybeauty.ru.

Этим летом мы писали о том, какие модные тренды больше всего не любят мужчины, однако, согласитесь, не каждый мужской взгляд способен уловить и оценить некоторые важные нюансы современной моды. Поэтому сегодня мы расскажем о вещах, которые не просто не нравятся кому-то (мужчинам, вашей лучшей подруге, коллеге по работе и т.д.) — наш сегодняшний модный разговор об одежде, которую необходимо выбросить из гардероба немедленно!

«Сексуальные» леопардовые платья

Носить леопардовые платья, по форме напоминающие оболочку от колбасно-сосисочных изделий, было модно (и можно) в 90-х. Сейчас такие наряды могут вызвать немало разнообразных реакций, но при этом — ни одной положительной. Особенно вульгарно выглядят экземпляры с глубоким декольте, прозрачными и кружевными вставками, а также отличающиеся крайне лаконичной длиной.

Сегодня в моде интеллектуальная и ненавязчивая сексуальность, поэтому от таких нарядов необходимо избавляться в первую очередь.

Вязаные летние сапоги

Неизвестно, кто придумал сей модный «шедевр», но отследить примерное начало «вязано-сапожной» эпидемии вполне реально: несколько лет назад улицы заполнили девушки в вязаных летних сапогах. Некоторые сразу осознали, насколько страшно выглядит эта обувь в сочетании с абсолютно любой одеждой, но многие энтузиастки продолжают упорствовать и носят эти «сапоги-носки» и по сей день.

Особый «шик» — белые вязаные сапоги, щедро припорошенные пылью дорог. Иногда их можно увидеть надетыми на носки. Впрочем, эти сапоги не присутствуют в списке обуви, которую нужно носить без носков — они присутствуют в другом. В списке вещей, которые носить не нужно вообще.

«Кофта» неизвестной формы и происхождения

Слова «кофта» в словарях современной моды сегодня нет в принципе — это определение используется для того, чтобы как-то обозначать предметы гардероба, названия которых их обладательницам неизвестны. Невнятность — главная характеристика этого слова.

Поэтому кофтой называют что угодно, начиная от растянутого свитера в катышках и заканчивая майками, футболками, лонгсливами и даже кардиганами. В среднестатистическом гардеробе кофта обычно представляет собой нечто неизвестной формы, происхождения и размера. Вы не помните, когда купили это, и как оно выглядело до многочисленных стирок, однако почему-то продолжаете носить загадочную «кофту» дома в выходные? Пожалейте своего мужа — выбросите эту вещь из шкафа. Дома тоже можно и нужно одеваться хорошо.

Джинсы, которые вы носили на первом курсе

Все мы отлично помним, какой специфической была мода начала 2000-х и тем более конца 90-х. Присутствовали там и джинсы-клеш с «разводами», светлым верхом и темным низом, разнокалиберными стразами, вышивками и прочими изысками китайских «кутюрье».

И, несмотря на то, что вы занимаетесь спортом и по-прежнему можете застегнуть верхнюю пуговицу на этих самых джинсах, носить вы их наверняка уже не станете. Поэтому смело выбросите их из гардероба. Если же вы в них давно не влезаете, то сделать то, что мы советуем вам в предыдущем предложении, следует тем более.

Плюшевый спортивный костюм

Мы долго думали, нужно ли тут писать какой-либо комментарий, ведь словосочетание «плюшевый костюм» говорит само за себя. Их не носит уже даже Пэрис Хилтон.

Поэтому пора расстаться с воспоминаниями об ужасно-прекрасной (и, к счастью, недолгой) эре «гламура» нулевых, а заодно и с пресловутым плюшевым изделием.

Колье-воротник

Это украшение (не колье и не воротничок) удивляет уже само по себе — с чем его ни надень, все равно будет выглядеть странно и слишком надуманно. Кроме того, такие колье обычно кажутся хэндмейд-продуктом, что в данном случае определенно минус для любого образа.

Если вы хотите привлечь к себе внимание именно украшениями, выбирайте необычные колье-чокеры, серьги-каффы или крупные коктейльные кольца.

Бюстгальтер с силиконовыми бретелями

Каждый год перед наступлением лета мы надеемся, что силиконовые бретели наконец-то исчезнут из женских гардеробов, но нет. Это полупрозрачное изобретение человечества продолжает врезаться в десятки тысяч женских плеч, настойчиво заявляя о своем присутствии.

Признайтесь, неужели вы действительно считаете, что силиконовые бретели незаметны? Если вам необходим максимально незаметный бюстгальтер, обратите внимание на модели без лямок — сегодня несложно найти тот, который подойдет именно вам и не будет заметен под одеждой. Например, бюстгальтер-трансформер (со скрещенными на спине бретелями).

Белые зимние сапоги

Как известно, эстонская зима, бессмысленная и беспощадная, не оставляет шансов любителям светлой обуви — стоит выйти из дома, как брызги грязи украшают ваши ноги и не только. Конечно же, суровые погодные условия не повод облачаться в камуфляж, однако кипенно-белые зимние сапоги на каблуке (особенно ботфорты) выглядят зимой весьма странно. Кроме того, большинство их обладательниц носят их с черными колготами, джинсами или леггинсами, что выглядит просто некрасиво.

Отличной же альтернативой черной обуви станут коричневые жокейские сапоги или опять же ботфорты (самая актуальная обувь прошлой зимы), но спокойных глубоких оттенков.

Плиссированная юбка в пол

Эти самые юбки, как и вязаные сапоги, появились на улицах и в гардеробе каждой второй девушки пару лет назад. Причем популярность обрели почему-то два цвета — речной волны (для классической морской такой цвет чересчур зеленоват) и слабосоленой форели. Особые приметы — юбка непременно в пол и может быть плиссированной.

Такие юбки не только раздражают мужчин, но и в целом смотрятся не слишком стильно. Если вы любите юбки ниже колена, обратите внимание на длину миди — она обещает быть самой актуальной в сезоне осень—зима 2014/15.

Комментарии
Copy
Наверх