Светлана Сурганова рассказала о раке

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Светлана Сурганова.
Светлана Сурганова. Фото: SCANPIX

На официальном сайте группы "Сурганова и Оркестр" накануне, 6 августа, в ответ на сообщения некоторых СМИ о серьезном недуге артистки (будто бы речь идет о раке кишечника), Светлана Сурганова разместила комментарий относительно этой информации.

Она успокоила многочисленных поклонников, написав: "Друзья, спокойно! Не верьте слухам, которые распускает желтая пресса. Не знаем, зачем им это надо, но они нагло врут и все придумывают. У нас все хорошо. Живем!"

Напомним, ранее пресса сообщила о том, что у 45-летней Светланы Сургановой резко ухудшилось самочувствие, в связи с чем певица будто бы проходила лечение в одной из клиник Санкт-Петербурга и вынуждена отказаться от всех выступлений. Речь шла о раке кишечника.

Далее сообщалось о том, что якобы с тяжелым недугом Светлана Сурганова боролась не первый год: врачи нашли рак у певицы восемь лет назад. Более того, артистка перенесла несколько операций, после которых следовали улучшения. Однако через какое-то время болезнь возвращалась. Несмотря на недуг, Сурганова не прерывала творческую деятельность – записывала песни, гастролировала и участвовала в телевизионных шоу.

Даже сообщалось, будто, по оценке врачей, в данный момент болезнь знаменитости почти неоперабельна – медики опасались, что Светлана Сурганова могла не перенести очередного хирургического вмешательства. Надежда оставалась на длительный курс лечения, который ей якобы предстоял. Собственно, для этого артистка и консультировалась с медиками в Санкт-Петербурге. Однако, как утверждали СМИ, совместить его с продолжением сценической деятельности не получилось бы.

История группы "Сурганова и Оркестр" началась в декабре 2002 года, когда одна из основательниц группы "Ночные Снайперы" Светлана Сурганова покинула коллектив, наделав этим много шума в прессе и в рядах поклонников. Говорилось даже, что другая солистка "Ночных снайперов" Диана Арбенина в пух и прах разругалась с Сургановой. Впрочем, сейчас Арбенина утверждает, что у них довольно спокойные отношения. В итоге на сегодняшний день "Сурганова и Оркестр" является одной из самых активно концертирующих групп с географией выступлений от Дальнего Востока до Западной Европы и Америки. К примеру, в туре "Кругосветка" музыканты проехали уже более 100 городов России и зарубежья, собирая полные залы фанатов и любителей сложной, полифоничной, качественной музыки и поэзии.

Комментарии
Copy
Наверх