Женщины в Эстонии чаще используют планшеты для общения в социальных сетях, мужчины – для просмотра видео

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Согласно проведенному Samsung Electronics Baltics и GfK исследованию, жители Эстонии являются самыми активными пользователями планшетных компьютеров в странах Балтии, но женщины и мужчины в Эстонии используют планшеты по-разному. Наибольшая разница наблюдается в сфере социальных сетей: 81% женщин и только 57% мужчин в Эстонии используют планшеты для общения в социальных сетях.

Исследование показало, что планшетный компьютер – новейшее мобильное устройство на рынке – уже есть у более чем трети эстонских семей: 35% жителей Эстонии (30% жителей Латвии и 32% жителей Литвы) сказали, что у них дома есть планшет. «Планшетные компьютеры используются в основном для поиска информации в интернете и отправки электронных писем, но в последнее время все чаще и чаще люди начинают пользоваться этим устройством для развлечений – общаться в социальных сетях, делать фотографии, загружать и смотреть видео. Жители Эстонии пользуются планшетами примерно столь же активно, как и жители Литвы, но по сравнению с южными соседями в Балтийском регионе наши люди используют более разнообразные функции и возможности планшетных компьютеров», - прокомментировала руководитель эстонского отделения GfK Custom Research Baltic Яна Брунс.

Женщины и мужчины в Эстонии используют планшеты по-разному. Так, например, мужчины чаще чем женщины пользуются картами и системой навигации в своих планшетах (55% мужчин и 46% женщин). Примерно треть женщин и мужчин в Эстонии совершают покупки в интернете с помощью своего планшета: 35% мужчин и 34% женщин, но женщины чаще чем мужчины покупают с помощью планшета ваучеры и купоны (22% женщин и только 9% мужчин).

Жительницы Эстонии также активнее следят за своим здоровьем с помощью планшетных компьютеров: 18% опрошенных обладательниц планшетов в Эстонии используют фитнесс-функции и спортивные приложения планшетных компьютеров, среди мужчин этот показатель составляет всего 9%. Зато мужчины чаще чем женщины смотрят на своих планшетах фильмы и видео: 63% эстонских мужчин и 58% женщин скачивают или смотрят в интернете видео, 41% мужчин и 31% женщин смотрят телепрограммы с помощью планшета.

Комментарии
Copy
Наверх