Видео: охрана турецкого отеля закидала русских туристов стульями, когда те потребовали сразу заселить их в номера

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Турция. Снимок иллюстративный.
Турция. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Отдых у российских туристов в турецком городе Конаклы начался с того, чем обычно у русских заканчивается свадьба – с драки.

Хотя, как признаются они сейчас, первыми начали не отдыхающие. Так, повозмущались немного, что их не сразу заселяют в номера, заставляют долго ждать, а охрана турецкого отеля начала распускать руки. А русский человек – не тихий немец, он терпеть не будет, в общем, слово за слово - и понеслось. Секьюрити пустили в ход кулаки. Дальше в ход пошли стулья и кресла. Русские сгруппировались и двинулись на отель. Кровь, мат, стеклянные двери гостиницы "вдребезги". Когда россияне взяли под контроль вестибюль и главный вход гостиницы, на ресепшене спохватились и вызвали местную полицию, об этом пишет Fucknewz со ссылкой на НТВ. 

Разбираться в конфликте стражи порядка не стали и просто предложили драчунам на условиях турецкой стороны заключить перемирие.

Руководство отеля тут же выставило гостям счет за испорченное имущество почти в 40 тысяч рублей. При этом пострадавшим россиянам никто не предложил медицинскую помощь, туристам пришлось обходиться содержимым собственных аптечек.

- Они угрожают, грозят штрафами и санкциями. Говорят, компьютер разбили, мебель, мол, кто заплатит? Головы пробили четверым туристам. Нам за это кто заплатит? – возмущается один из пострадавших, турист из России.

Ключи от номеров туристы все-таки получили, заселились, но теперь туристы боятся выходить на пляж. Охранники угрожали отомстить. Отдыхающие попросили защиты у представителей турфирмы, которая продала путевку. Те приехали, но договориться с администрацией отеля пока не получилось. Главная задача — получить запись камеры наблюдения, установленной в холле гостиницы, которая может стать доказательством в уголовном деле.

- Поехал сотрудник видео изымать. На месте вроде все решили, отель их простил, они отдыхают. По моему запросу камеры изымают и будут смотреть, кто прав, кто начал и кто спровоцировал, - комментирует ситуацию «НТВ» пиар-директор туристического оператора Ксения Марковчина.

Смотрите видео ниже!

Комментарии
Copy
Наверх