Свадебные приметы для невесты

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Невеста. Фото иллюстративное
Невеста. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Все невесты знают, что жених не должен видеть их платье до свадьбы. По народным приметам, это может привести к неудачам в жизни семьи. А какие еще свадебные приметы для невесты популярны сегодня?

О чем говорят приметы?

* Итак, брак будет успешным, если невеста накануне свадьбы положит под свою подушку зеркало, а также если наденет наизнанку ночную рубашку.

* Если с самого утра на невесту нападет чихание, это также сулит счастье в браке. То же самое касается и родственников невесты.

* Если с утра идет дождь, в семье будут водиться деньги. Другими словами, это значит, что невеста выбрала перспективного жениха.

* Если невеста станет первой на свадебный рушник, который в ЗАГСе расстелют свидетели перед молодыми, она и будет главной в доме.

* Если во время бракосочетания в ЗАГСе у невесты зачешется левая ладошка – быть ей богатой женой, а если это будет правая – в доме всегда будут гости.

* Если невеста в день свадьбы будет плакать – быть ей счастливой в замужестве.

* Если сережки наденет на невесту ее сестра или счастливая замужняя подруга – брак сложится хорошо.

Что делать, чтобы стать счастливой женой?

* Для этого в день свадьбы невеста не должна надевать никаких украшений на руки. Только обручальное кольцо!

* Важно выбирать обручальные кольца только гладкие, без царапин, камней и шершавости.

* После свадьбы невеста не должна продавать свое платье. Его надо сохранить на всю семейную жизнь.

* Чтобы было счастье в доме, в ЗАГСе надо разбить бокал, предварительно выпив из него свадебное шампанское. А вот перед входом в дом нужно разбить пустую тарелку, чтобы пара не ссорилась.

* Чтобы в доме не переводились деньги, в обувь новобрачным надо положить монетки и зернышки. Также важно не забыть при выходе из дворца бракосочетаний осыпать молодоженов пшеницей, рисом, конфетами.

* Выходя из церкви или ЗАГСа, невесте стоит повернуться к гостям спиной и бросить через голову свой свадебный букет. Так новоиспеченная жена поделится своим счастьем, и оно к ней обязательно вернется. Та же девушка, которая поймает цветы, первой из присутствующих на свадьбе дам выйдет замуж.

* Также существует традиция, что во время венчания коробку из-под колец должна забрать та из подружек, которая хочет поскорее выйти замуж.

Веселой вам свадьбы и долгих лет совместной жизни!

Комментарии
Copy
Наверх