Видео: 90-летняя бабуля с дробовиком четыре часа не давала спецназу себя повязать

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожилая женщина. Фото иллюстративное
Пожилая женщина. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

90-летняя пенсионерка, вооруженная дробовиком 12-го калибра, в течение нескольких часов сдерживала подразделение спецназа, прибывшее к ее дому по вызову.

В полицию обратились строители, ведущие работы по соседству. Они заявили, что прибывшая на стройплощадку женщина потребовала прекратить работу. В противном случае, она угрожала применить оружие, которое принесла с собой для демонстрации FedPost.

В полиции сообщили, что Элоиз Адкок была недовольна земляными работами, которые вели рабочие за ее домом. Женщина прожила на берегу реки Сан-Хасинто более 40 лет, но в последние годы компания, предоставляющая услуги буксировки, выкупила участки по обе стороны от ее дома.

"Они выкупили несколько домов по набережной и снесли уже три или четыре из них, чтобы освободить место под свое оборудование, складские и офисные помещения", - сказала соседка Адкок Шарлин Хэторн.

По словам соседа, Адкок одна из последних домовладельцев, отказывающихся заключить сделку с компаний. Как заявил мужчина, женщину невероятно раздражает то, что происходит, и она категорически отказывается продавать свой дом.

Строительные рабочие позвонили в 911 около 10.00 и сообщили, что Адкок угрожала им дробовиком.

"Они сказали нам, что женщина уже не раз является с оружием на участок, угрожая пустить его в ход, - сказал заместитель шерифа округа. - Первые несколько раз строители не стали заявлять об инциденте, однако на этот раз они почувствовали, что Адкок агрессивнее чем раньше и решили не рисковать".

Когда полиция прибыла, женщина отказалась опускать оружие. Журналистам местного телеканала удалось заснять пенсионерку, сидящую на крыльце и держащую на коленях оружие. Противостояние длилось около четырех часов, прежде чем Адкок немного расслабилась. Сержант отвлекал женщину разговором, пока спецназ оцеплял ее дом.

Когда полицейскому удалось заболтать Адкок и уговорить ее вернуться в дом, офицеры спецназа, воспользовавшись тем, что дробовик оказался на крыльце, набросились на несчастную бабулю. Впрочем, как заявили в полиции, офицеры действовали максимально деликатно и даже вызвали скорую после того, как разоружили и обездвижили пенсионерку.

Из-за своего возраста женщина была помещена на носилки и доставлена в больницу в качестве меры предосторожности. В полиции говорят, что ей предстоит пройти тест на устойчивость психики. Обвинения ей предъявлять не планируется, пишет KPRC - Houston.  

Комментарии
Copy
Наверх