Смартфон стал причиной развода

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Смартфон
Смартфон Фото: Meelis Meilbaum / Virumaa Teataja

Зачастую в графе “причина развода” супруги пишут, что не сошлись характерами, но житель Тайваня привел другой довод. Он утверждает, что вынужден расстаться с женой из-за ее одержимости смартфоном.

Мужчина из Тайваня подал на развод на том основании, что его жена пренебрегает своими обязанностями: она перестала выполнять работу по дому и ухаживать за своими детьми, сообщает FedPost со ссылкой на Shanghaiist.

По его словам, неприятности в семье начались после того, как супруга обзавелась смартфоном. С тех пор домохозяйка стала проводить большую часть времени с гаджетом, забывая о том, что ей следует приготовить ужин, убрать в квартире и заняться детьми.

Со временем ситуация ухудшилась: женщина полностью забыла о семье. Ее супруг описал несколько вопиющих случаев пренебрежения родительскими обязанностями. Так, увлеченная смартфоном мать не вспомнила о предписаниях врача, в результате чего ее маленькой дочери не сделали вовремя прививку. Даже болезнь младшего ребенка не заставила родительницу оторваться от экрана мобильного телефона и дать девочке выписанные лекарства.

Последней каплей, переполнившей чашу терпения супруга, стали пятна плесени, обнаруженные им на одежде дочерей. Понимая, что он больше не в силах вынести вид зачастую голодных детей в грязной одежде и погрязшего в мусоре жилья, мужчина попытался заставить жену выполнять свои домашние обязанности, пригрозив ей разводом. В ответ не расстающаяся со смартфоном женщина обвинила его в эксплуатации, проигнорировав слова о расторжении брака.

Отчаявшийся отец двоих детей утверждает, что ему ничего не оставалось, кроме как на самом деле подать на развод. Примечательно, что в суде супруга отрицает все его обвинения, не признавая себя зависимой от гаджета.

К сожалению, это далеко не в первый случай раздора в семье из-за смартфона.

Так, ранее 72-летняя женщина, миссис Ченг, поссорилась со своей 46-летней дочерью из города Ухань, КНР, которая забыла о приехавшей к ней в гости матери, увлекшись игрой на своем телефоне. Обиженная родительница не стерпела обиды и уехала домой, когда ее дочь ушла на работу. О нанесенном матери оскорблении 46-летняя китаянка узнала от отца, позвонившего ей после разговора с расстроенной супругой.

Комментарии
Copy
Наверх