Чиновники сорвали концерт "Ленинграда"

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Шнуров.
Сергей Шнуров. Фото: ITAR-TASS / Scanpix

Концерт группы "Ленинград" пришлось перенести с крыши Artplay в клуб Red на Болотной набережной. Причиной послужил запрет префектуры Центрального административного округа, сообщили "Дням.Ру" организаторы выступления.

Помимо "Ленинграда", "санкции" коснулись также гуру электропопа Tesla Boy и альтернативной группы "Морэ&Рэльсы". Организаторы заверили, что все купленные билеты действительны, несмотря на смену места действия.

"Талантливая музыка найдет путь к сердцам своих слушателей", – подчеркнули организаторы.

Коснувшись темы "Ленинграда", менеджеры отметили, что "атмосфера "Красного Октября", как никакое другое место в Москве, подчеркнет уникальность сегодняшнего эксклюзивного концерта "Ленинград" – "Корпорат".

Символично, что концерт петербургской "группировки" не в первый раз отменяют в златоглавой: в 2002 году экс-мэр Москвы Юрий Лужков запретил выступление "Ленинграда", заявив, что в Москве "не курят и не матерятся" на концертах. Сергей Шнуров иронично ответил на выпад градоначальника: в течение трех месяцев столицу украшали растяжки с рекламой концерта "Ленинграда" в Петербурге.

Комментарии
Copy
Наверх