Кардашян осудили за любовь к дельфинам

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ким Кардашян
Ким Кардашян Фото: SCANPIX

Ким Кардашян на отдыхе в Мексике искупалась в бассейне с дельфинами. Со своими впечатлениями звезда реалити-шоу поделилась с пользователями сети. Кроме того, Ким призналась, что ее годовалая дочь Норт также принимала в этом участие.

"Жду-не дождусь, чтобы показать ей фото, на которых она плавает с дельфинами и целует морского льва! Когда она подрастет", – рассказала звезда.

После этого на защиту морских млекопитающих встала директор британского филиала PETA Мими Бехечи. "Ким может покинуть бассейн в любое время, а для дельфинов это пожизненное заключение. Многие люди даже не представляют, что в подобных парках обычно не считаются ни с психологическими, ни с физиологическими потребностями дельфинов", – приводит Spletnik ее слова.

Кроме того, зоозащитница напомнила о жестокостях, которые приходится пережить дельфинам до того как они попадут к дрессировщикам. "Большая часть парков с услугой катания на дельфине используют незаконные и жестокие методы приобретения животных. Например, громкие звуки или взрывы, чтобы к берегу сплывались целые косяки дельфинов. Или животных ловят в ходе жестокой охоты", – рассказала Мими Бехечи.

"Некоторых дельфинов продают – остальных убивают. Тех, которых задействуют в аттракционах, держат в маленьких бассейнах или сетчатых загонах. Таким образом, они не могут удовлетворить естественную потребность в плавании на многие мили. Дельфины начинают испытывать стресс и его последствия вроде болезненных язв", – добавила директор британского филиала PETA.

Комментарии
Copy
Наверх