Десятки фанатов погибли в давке на концерте

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
После концерта Instinct Killers
После концерта Instinct Killers Фото: Youssouf Bah/AP

Концерт популярной группы Instinct Killers, организованный в Гвинее на открытой площадке закончился давкой и унес жизни людей. Местом проведения массового развлекательного мероприятия был выбран пляж Ратома в северном пригороде столицы.

На столичном пляже собралась толпа молодых людей, которая желала насладится творчеством любимых исполнителей. Толпа была настолько была поглощена концертом рэп-группы, что стала не управляемой. В результате чего образовалась давка.

Именно натиск огромного количества народа друг на друга стал причиной смерти 24 человек. Помимо погибших в ходе давки некоторые зрители концерта также пострадали и были в срочном порядке отправлена в ближайшие столичные больницы. Стоит отметить, что участники массового развлекательного мероприятия, проходившего 29 июля на одном из столичных пляжей, вышли из под контроля. Толпа была настолько поглощена музыкой и атмосферой концерта, что перестала контролировать свои действия.

Толпа пошла в разно ближе к середине концерта. Тогда в ход пошли пустые бутылки, камни, песок и всевозможные предметы, которые можно было подобрать с земли на пляже. Выступающим не удалось вовремя угомонить своих поклонников, в результате чего концерт закончился трагедией. В ходе давки и буйства толпы погибли 24 человека, а точное число пострадавших не уточняется. После концерта множество молодых людей обратились в гвинейские больницы за помощью. Об этом сообщает иностранное издание Аfroguinee.

После этого ужасного инцидента глава государства обратился к семьям погибших, высказал свое глубочайшее соболезнование. Также правительство Гвинеи объявило национальный траур на одну неделю.

Комментарии
Copy
Наверх