Создатели «Черепашек-ниндзя» извинились за намек на теракт 11 сентября

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Черепашки-ниндзя
Черепашки-ниндзя Фото: http://www.ninjaturtles.com/

Кинокомпания Paramount Australia принесла извинения за случайный намек на теракт 11 сентября на постере к фильму «Черепашки-ниндзя», сообщает The Sydney Morning Herald.

«Мы глубоко сожалеем, что использовали эту обложку для маркетинговых материалов. Сочетание этого изображения с такой датой было ошибкой. Уже приняты незамедлительные меры для того, чтобы использование постера было прекращено» — сказали представители Paramount Australia и удалили его. В студии также пояснили, что постер должен был использоваться в качестве рекламы только в Австралии.

Постер был опубликован в официальном Twitter-аккаунте студии 29 июля и вызвал волну критики и возмущения в социальных сетях. На плакате, где главные герои прыгают с горящего небоскреба, указана дата релиза в Австралии — 11 сентября.

Комментарии
Copy
Наверх