Машинист поезда рассказал Собчак об аварии

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ксения Собчак. Иллюстративный снимок.
Ксения Собчак. Иллюстративный снимок. Фото: Vyshinsky Denis/ITAR-TASS

Ксения Собчак встретилась с машинистом разбившегося в московском метро поезда. По словам телеведущей, Сергей Осипов недавно вышел из реанимации и ничего о катастрофе не помнит.

Телеведущая уверена, что если бы не профессионализм мужчины, жертв было бы больше. "Только что закончила эксклюзивное интервью с машинистом того рокового поезда, Сергеем Осиповым. Из-за его быстрой реакции – раннего торможения -жертв было намного меньше, чем могло бы быть. Фото не выставляю, ибо Сергей три дня как из реанимации", – написала Ксения, разместив у себя на странице в Instagram черный квадрат вместо снимка.

После катастрофы у Сергея амнезия. "Про аварию ничего не помнит, знает только что рядом велись взрывные работы и из-за этого часто трясло на этом участке. Также стало понятно, что уже как три дня с машинистом не связывался ни один (!!) чиновник московской мэрии, никто не приехал навестить и никто не предложил денег его семье...:(" – удивлена и возмущена Собчак.

Напомним, Сергей Осипов вел поезд 15 июля в утренний час пик на перегоне между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" синей ветки московского метро, когда внезапно три вагона сошли с рельсов. В результате аварии на Арбатско-Покровской линии погибли 22 человека. 47 человек были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Основную причину крушения поезда метро следствие видит в неисправности стрелочного перевода. По словам представителя в правоохранительных органах, в результате некачественно выполненных работ стрелка, вместо того чтобы направить поезд по одному из направлений, стала препятствием на его пути. В результате произошла страшная трагедия, которая привела ко многим человеческим жертвам.

Комментарии
Copy
Наверх