Собчак поддержала Кадырова и назвала решение Латвии запретить въезд российским звездам «глупостью»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ксения Собчак.
Ксения Собчак. Фото: Fadeichev Sergei/ITAR-TASS

Резонансное решение министра иностранных дел Латвии Эдгарса Ринкевича уже больше недели является едва ли не главной темой для обсуждения: от кулуаров шоу-бизнеса до политической арены. Вступиться за Иосифа Кобзона, Олега Газманова и певицу Валерию решил и Рамзан Кадыров. Глава Чечни ответил на санкции со стороны США и Евросоюза в своём микроблоге, опубликовав собственный «чёрный список», главным фигурантом которого стал президент Соединенных Штатов Барак Обама. 

Такой поступок оказался поводом высказаться и Ксении Собчак. Увидев незамысловатый коллаж, который Рамзан Ахматович опубликовал в своём Instagram, телеведущая наконец-то решила внести и свою лепту во всеобщее порицание неприятного инцидента, приключившегося с русскими звёздами в Латвии, пишет Super.ru.

– Как вы догадываетесь, я не поклонница творчества Газманова и политического минета в исполнении Валерии, – начала свою речь на страницах проекта «Сноб» Ксения. – Но я считаю, что запрет на их въезд в Латвию – абсолютно дурацкий жест. Нельзя на официальном уровне объяснять недопуск в страну политической позицией. Указывать это в качестве официальной причины — идиотизм, превосходящий в абсурдности все последние костюмы Леонтьева, вместе взятые.

Поразил телеведущую и тот факт, что Рамзан Кадыров оказался едва ли не единственным, кто реальными действиями показал своё недовольство несправедливым решением.

– В принципе, этот эпизод наглядно демонстрирует, что мы можем противопоставить реально болезненным санкциям США. Эта глупость в ответ на другую глупость – недопуск Валерии, Кобзона и Газманова в Латвию – единственный жест заступничества за наших звезд. – написала Ксения Анатольевна. – Получается, что Рамзан показал себя джигитом, настоящим мужиком, единственным, кто вписался за обиженных. А что же остальные? Где солидарность звезд? Как можно быть такими бл...скими людьми?

Комментарии
Copy
Наверх