Макаревич: в России – «дурдом на свободе», а Путина это не раздражает

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лидер легендарной «Машины времени» Андрей Макаревич возглавляет созданную им группу уже 44 года.
Лидер легендарной «Машины времени» Андрей Макаревич возглавляет созданную им группу уже 44 года. Фото: РИА Новости/SCANPIX

Известный российский музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич назвал в эфире телеканала "Дождь" ситуацию в России "дурдомом на свободе" и отметил, что президента страны Владимира Путина это "не раздражает".

"Меня беспокоит, что страна катится черт-те куда, на глазах просто, и вроде бы не Путин ее туда вот гонит, но вроде он и не против. Я же не думаю, что он для нашей Думы сочиняет проекты законов. Видимо, его это не раздражает, хотя это, по-моему, дурдом на свободе просто", - заявил Макаревич, отметив, что "это как бы за скобками всей украинской истории и прочего".

На вопрос о том, что бы он спросил или рассказал Путину, Макаревич ответил, что даже имея такую возможность, не захотел бы ничего спрашивать у российского президента. Говорить с Путиным тоже бессмысленно, потому что вещей, подобных происходящему, в Думе в России очень много, считает рок-музыкант.

Напомним, в начале марта Андрей Макаревич, часто и достаточно остро комментирующий общественные и политические события в России, резко осудил попытки (на тот момент) "оттяпать Крым" и "рассорить два народа, живущих бок о бок".

Комментарии
Copy
Наверх