Александр Розенбаум: что же теперь из-за Кобзона выходить на демонстрацию?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Розенбаум.
Александр Розенбаум. Фото: Промо

Иосиф Кобзон, оказавшийся в черном списке Латвии наряду с певицей Валерией и Олегом Газмановым, высказался в адрес своих коллег, находящихся сейчас на «Новой волне-2014» в Юрмале.

76-летний певец заявил, что «не ожидал такого равнодушия от Лаймы Вайкуле, Александра Розенбаума и Филиппа Киркорова». По словам Кобзона, он всегда поддерживал своих товарищей по сцене, а за последнего и вовсе единственным вступился во время, когда у артиста случилась в жизни черная полоса. Но больше всех Кобзона задело равнодушие его некогда лучшего друга — Александра Розенбаума. В ответ на это 62-летний бард ответил на вопросы SUPER и разъяснил ситуацию со своей стороны:

— Почему артистам нужно реагировать, идти в газеты сразу же? Мы дружим с Иосифом Давыдовичем уже много лет. Я считаю, искусство в данном случае абсолютно вне политики. Конечно, этот поступок министерства Латвии не совсем корректен по отношению к Иосифу Давыдовичу. Однако артистам не надо бегать по редакциям и делать заявления. Неужели нам теперь устраивать демонстрации? Это не тот повод. Каждый артист имеет свое мнение. По отношению к Кобзону, по отношению к искусству это некорректно вообще. Тем более что Юрмала важна для дружеских отношений между Россией и Латвией. Однако демонстрации по этому поводу закатывать совсем не обязательно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх