Юрий Лоза: русская эстрада - мелочное продажное фуфло!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрий Лоза.
Юрий Лоза. Фото: SCANPIX

Именно так, по мнению музыканта Юрия ЛОЗЫ, надо называть наш певучий шоу-биз, если артисты за «банку варенья и коробку печенья» будут молча сносить оскорбления своей страны. О чем певец и написал в «Фейсбуке» в день открытия фестиваля «Новая волна» 22 июля.

- Сегодня стартует ежегодный фестиваль «Новая волна» в Юрмале, однако заявленным ранее Иосифу Кобзону, Олегу Газманову и Валерии отказано в пересечении латвийской границы из-за их убеждений и жизненной позиции. Ну не нравится латышам, что перечисленные выше артисты поддерживают действия президента СВОЕЙ страны, поэтому прибалты решили публично наказать их подобным образом. А ведь перед латышами они ни в чем не провинились, пишет Eg.ru.

Я абсолютно уверен, что всем россиянам, связанным с проведением этого форума (как артистам, так организаторам и спонсорам), необходимо бойкотировать данный фестиваль. Тем, кто уже там, просто взять и уехать домой, а тем, кто только на него собирается, сдать билеты.

И только так!

Иначе вся наша страна окажется оплеванной - мы согласимся с тем, что готовы за «иностранные печенюшки» потерять свое человеческое достоинство, а весь эстрадный бомонд окажется расколотым на тех, кто там, и тех, кто здесь.

Мне трудно представить себе картину: артистики, оставшиеся на фестивале, по возвращении рассказывают Кобзону, Валерии или Газманову, как в Латвии все было весело и классно.

Если фестиваль пройдет с нашим участием, пятно ляжет на весь российский шоу-бизнес, а у простых людей появится полное право назвать всю нашу эстраду - мелочным продажным фуфлом без чести и отечества.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх