Из-за ребенка многие женщины не занимаются сексом, показал опрос

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
секс. Фото иллюстративное
секс. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Каждая десятая женщина делает перерыв в интимных отношениях после рождения ребенка на полгода минимум, доказало исследование 1350 человек. А более 1 женщины из каждых 10 не занимались сексом даже дольше. Чаще всего такие женщины пережили экстренное кесарево сечение, повреждения тканей во время родов или хирургическое вмешательство.

Примерно 85% матерей, рожавших самостоятельно, сталкивались с разрывами или им требовалась эпизиотомия. Менее 20% из этой группы начинали заниматься сексом в течение 6 недель после родов. В течение 3 месяцев это делали 60%, через 6 месяцев - 90% и 3% - через год. При этом примерно каждый пятый мужчина воздерживался от секса более трех месяцев, частично из опасений за здоровье партнерши.

Указанный срок воздержания намного больше показателей предыдущих поколений. Усталость, боль, волнения по поводу своего внешнего вида - основные причины отказа от секса, пишет The Daily Mail. Три четверти матерей не возобновляют половые контакты, пока не пройдут осмотр у врача через 6 недель после родов. Но, как говорит статистика 70-х, многие женщины начинали заниматься сексом через 2-4 недели после родов. Сейчас же женщины затягивают возобновление половой жизни.

В принципе, строгих правил в этом вопросе нет. Все индивидуально. Правда, стоит помнить, что риск беременности при занятиях сексом сразу после родов значительно повышается. Поэтому необходимо использовать контрацепции. Действительно, часто женщины неожиданно для себя беременеют в первый год после родов.

Комментарии
Copy
Наверх