Почему Хоффман оставил детей без гроша

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Филип Сеймур Хоффман.
Филип Сеймур Хоффман. Фото: LUCY NICHOLSON/REUTERS

Личный помощник покойного Филиппа Сеймура Хоффмана Дэвид Фридман назвал причину, по которой величайший актер современности, обладатель премии "Оскар" и любимчик тинейджеров (благодаря роли в "Голодных играх") оставил своих детей без гроша, отписав все свое имущество любовнице. Так он хотел добиться, чтобы его отпрыски были самостоятельными и надеялись в этой жизни только на себя.

Спустя полгода после смерти актера его личный бухгалтер дал журналистам комментарии по поводу завещания звезды. Согласно документу Филипп, скончавшийся в 46 лет от передозировки наркотиками, оставил свое состояние, которое насчитывает 35 миллионов долларов, своей возлюбленной Мими О'Доннелл. Детям Сеймура Хоффмана – десятилетнему сыну Куперу Александру, пятилетней дочери Вилле и семилетней Таллуле – от покойного отца не досталось ни цента.

Как рассказал изданию New York Daily News личный финансист покойного Дэвид Фридман, актер всегда говорил, что желает, чтобы его дети росли самостоятельными и добивались успеха собственным трудом. "Не хочу, чтобы они жили за чужой счет", – не раз признавался своему помощнику Филипп.

Однако переживать за обделенных Виллу, Таллулу и Купера не стоит, ведь наследница состояния Хоффмана – их родная мать. Фридман сообщил журналистам, что актер не хотел жениться на Мими О'Доннелл, с которой прожил вместе почти 15 лет, потому что не верил в институт брака. Составляя завещание, Филипп был уверен, что его партнерша сумеет верно распорядиться деньгами, и полностью ей доверял. Даже при жизни у него с возлюбленной был общий семейный бюджет.

Интересно, что в посмертном документе Хоффман пожелал, чтобы Купер рос в Нью-Йорке, Чикаго или Сан-Франциско. Артист объясняет это тем, что хотел бы привить сыну любовь к культуре. "Эта просьба обусловлена желанием, чтобы мой сын был окружен культурой, искусством и архитектурой этих городов", – сообщается в завещании.

Напомним, Сеймур Хоффман был найден мертвым с иглой в руке в своих апартаментах на Манхэттене в Нью-Йорке в начале февраля. По заявлению медэксперта, 46-летняя звезда "Голодных игр" и "Талантливого мистера Рипли" скончался от передозировки лекарств или наркотиков. Перед смертью Филипп принимал кокаин, героин, амфетамин и бензодиазепин, который применяется в снотворных препаратах.

Тело лауреата "Оскара" лежало в ванной, а в апартаментах полицейские обнаружили около 50 упаковок с порошком, похожим на героин. В тот день Филипп должен был заехать за детьми, но так и не появился. Сценарист Дэвид Кац вместе со знакомым приехали в его квартиру и обнаружили труп актера.

Комментарии
Copy
Наверх