СМИ: президент Франции бросил жену ради актрисы

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Франсуа Олланд и Валери Триервейлер
Франсуа Олланд и Валери Триервейлер Фото: SCANPIX

Французская пресса поженила президента Франсуа Олланда с актрисой Жюли Гайе. Глава государства, по сообщениям СМИ, вступит в брак в день своего 60-летия, однако Олланд эту информацию подтверждать отказывается.

Но газета Le Parisien утверждает, что бракосочетание президента и актрисы назначено на 12 августа. Пикантность истории в том, что еще недавно он пытался вернуться к своей гражданской супруге Валери Триервейлер.

Также он выступил по телевидению с интервью, которое было приурочено ко Дню взятия Бастилии. На вопросы журналистов о скорой свадьбе с актрисой, интрижка с которой разрушила гражданский брак Олланда и Триервейлер, глава государства отметил, что не собирается откровенничать с общественностью.

«Я придерживаюсь принципа, что все, что касается личной жизни, должно оставаться в сфере личной жизни», – подчеркнул в связи с этим французский президент. «Когда у меня будет информация, которую необходимо будет объявить, я обещаю вам, что я вам об этом сообщу. Пока же у меня таких новостей нет», – цитирует его ИТАР-ТАСС.

Олланд отмолчался и относительно возможности выдвижения своей кандидатуры на президентских выборах 2017 года. Президент лишь подчеркнул, что «на всем протяжении президентского срока, с первой до последней минуты», будет «проводить реформы в стране». Реформы начались с предложения изменить административно-территориальное деление страны.

«Пришло время упростить и прояснить территориальное устройство, чтобы каждый знал, кто принимает решения, кто обеспечивает финансирование и из каких средств», – указал президент в своем официальном заявлении. По его планам, количество регионов Франции сократится с нынешних 22 до 14.

Комментарии
Copy
Наверх