Байкеры устроят акцию протеста против «Новой волны»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Байкеры. Иллюстративное фото.
Байкеры. Иллюстративное фото. Фото: KAROLY ARVAI/REUTERS

Байкеры распространили в социальных сетях призыв провести завтра, 22 июля, флешмоб в знак протеста против участия поддерживающих агрессию России на Украине людей в развлекательных мероприятиях на конкурсе «Новая волна».

Акцию организует негосударственная организация «Диева суни» («Божьи псы»). В 17.00 байкеры планируют выехать с АЗС «Viada» на ул. Улманя гатве к концертному залу «Дзинтари», где состоится открытие конкурса.

«На этот конкурс, помимо прочего, приедут известные в России люди, многие из которых в этом году выразили свою поддержку и оправдание аннексии Крыма и разжигания войны на востоке Украины», - говорится в заявлении организации в фейсбуке.

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» в Юрмале пройдет с 22 по 27 июля.

Сегодня министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич включил в черный список лиц, которым запрещен въезд в страну, трех российских эстрадных исполнителей - певцов Олега Газманова, Иосифа Кобзона и Аллу Перфилову (Валерию).

Комментарии
Copy
Наверх