В США решили провести фестиваль для белых гетеросексуалов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Влюбленная пара. Фото иллюстративное
Влюбленная пара. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

В Клинтонвилле, штат Огайо, неизвестные организаторы фестиваля для белых натуралов расклеили по городу листовки, оповещающие о грядущем мероприятии Straight White Guy Festival, предназначенном исключительно для гетеросексуальных представителей белой расы мужского пола. Об этом сообщает 10TV.

Местом проведения торжества выбрали парк Гудейл, в котором ежегодно проводились фестивали для сексуальных меньшинств — Gay Pride Parade и ComFest.

Согласно информации на плакатах, мероприятие состоится в сентябре 2014 года. Обещается много пива, а вот наркотики, как особо подчеркнули в анонсе события, строго запрещены.

Многие жители Клинтонвилля выразили недовольство странной, на их взгляд, инициативой. В частности, горожане сочли, что надуманность повода фестиваля отвлекает американцев от реальных проблем.

Тем не менее, кое-кто из местных назвал грядущий фестиваль забавным и символичным. По мнению тех, кто собирается посетить праздник для натуралов, он знаменует «свободу самовыражения».

Поскольку пока организаторы события пожелали остаться инкогнито, существует вероятность, что Straight White Guy Festival — не более чем шутка.

Примечательно, что Огайо входит в число 13 штатов, на территории которых запрещены однополые браки. В 2004 году 62% жителей проголосовали против легализации подобных союзов. Кроме того, тогда же в Огайо была поддержана законодательная инициатива, запрещающая в том числе и однополые гражданские союзы (признанный законом и государством отношения двух людей одного пола, не состоящих в браке).  

Комментарии
Copy
Наверх