Певец Стас Костюшкин: моя мама на Украине плачет, а меня обвиняют в том, что я поддержал Россию

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Денис Клявер (справа) и Станислав Костюшкин.
Денис Клявер (справа) и Станислав Костюшкин. Фото: SCANPIX

Среди российских знаменитостей, которые делятся своими мыслями о трагическом крушении лайнера с 298 пассажирами на борту, есть те, кто переживает случившееся особенно тяжело. Бывший солист дуэта «Чай вдвоем», певец Станислав Костюшкин, наполовину украинец, признался, что конфликт между его родиной и Россией, где он живет и трудится большую часть своей жизни, разделил его жизнь на две половины.

Осознавать, что две дорогие для него страны находятся на грани войны, певцу психологически тяжело. На своей странице в Instagram Костюшкин оставил стихотворение, которым выразил свои чувства после известия о чудовищной мировой катастрофе. А в разговоре с SUPER признался, что переживает за своих украинских родственников.

– Я написал в «Инстаграме» стихотворение по этому поводу, и все сразу на меня накинулись, – поведал выходец из Одессы Костюшкин. – Украинская сторона начала обвинять меня, мол я наехал на Украину, а поддержал Россию. Но ведь ситуацию, которая сейчас происходит в мире, проанализировать невозможно, и понять, что происходит – тоже. Это то состояние, когда больной долго не ходил к врачу, а потом у него уже начинается заболевание, которое разрастается в разные стороны и заражает весь организм. Сегодня это на той стадии, когда заболел весь организм, и нужно немедленное хирургическое вмешательство.

Рассуждая об отношениях России и его второй Родины – Украины, 43-летний Костюшкин признался, что многие украинцы, как и он, не поддерживают конфликта двух еще вчера дружественных стран.

– Большая ошибка в том, что мы поделились. Вот Украина заболела, но она считает, что заболела Россия! Сейчас это просто какая-то мировая катастрофа, в которой погибли уже не русские, а англичане и голландцы. Еще пару таких случаев, и начнется третья мировая.

Высказал Станислав и свою собственную точку зрения по поводу причин катастрофы.

– Я уверен, что самолет никто не сбивал. Пока никаких доказательств нет, это может быть любой взрыв, который произошел на территории Украины. Всем нужно успокоиться, выдохнуть и ждать каких-нибудь результатов. Это мое мнение артиста, украинца. Я очень тревожусь сейчас за свою маму, которая едет на Украину, она плачет и страшно переживает.

Костюшкин рассказал, что и сам как-то раз чуть не погиб в авиакатастрофе.

– Было очень много инцидентов за 18 лет гастролей, – поведал певец. – У нас и двигатель отказывал, и обшивку разрывало. Мы летели в Алма-Ату группой «Чай вдвоем», это был новогодний тур. Машина, которая поливает самолет жидкостью от обледенения, задела обшивку пистолетом в тот момент, когда самолет тронулся. Сначала это была небольшая трещина, но с набором высоты из-за давления она начала разъезжаться. Нам повезло в этот раз. Мы были не в бизнес классе, так как туда не было билетов, а обшивку разорвало именно там. Пилот быстро сообразил, что произошло, и мы начали кружить над аэропортом Домодедово два часа и ждали, пока сбросим топливо. За это время пассажиры покрылись инеем, так как был снег. Но их, конечно, накрыли всем, чем можно, и все закончилось благополучно.

Комментарии
Copy
Наверх