«30 Seconds to Mars» в Таллине: Минусовка и минус один Лето

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
30 Seconds To Mars
30 Seconds To Mars Фото: Kristhel Vaht

«Неважно откуда вы все приехали- сегодня вы все с Марса!», - объявил своим фанатам солист «30 Seconds to Mars» и любимец юных девушек нестареющий Джаред Лето. И, надо отметить, многие на концерте «оторвались», как настоящие марсиане. Визг фанаток порой было слышно лучше, чем пение Джареда. Всем очень хотелось прыгать и танцевать, но...обо всем по порядку.

В целом, концерт можно разбить на два блока — задорный и не очень. Начало концерта было очень мощным. Шоу стартовало композицией «Birth» из последнего альбома. Зал взорвался и резво скакал на протяжении последовавших далее «Night of the Hunter» и «Search and Destroy». К моменту исполнения композиции «This Is War» атмосфера накалилась до пика энергетического единения аудитории и музыкантов. Особенно можно отметить сингл «Conquistador» из последнего альбома, когда прозвучал мощнейший гитарный риф и к восторгу зрителей на фан-зону обрушились шарики.

Дальше на протяжении всей «Kings and Queens», да и нескольких других песен, зрители были основательно отвлечены от происходящего на сцене то и дело падающими на голову шариками. В завершении разноцветного «шаропада» на головы фанатов посыпалось конфетти — красиво, бесспорно!

Но затем, на протяжении всего концерта, казалось, что на этом сецэффекты исчерпаны. Дальше, возможность украшать арену огоньками была предоставлена всем зрителям. Перед песней «City of Angels» Джаред попросил всех собравшихся включить фонарики на своих телефонах и на несколько минут «Saku Suurhall» превратился в прекрасное звездное небо.

Сцена вообще выглядела довольно аскетично. Должно быть, Джаред решил перенести некоторые жизненные принципы и на свое шоу. Далее последовала длинная ( кто-то даже считает,что слишком) акустическая часть- только Джаред с гитарой и прожектор. Прозвучала «Hurricane» и по запросам зрителей фрагменты песен «Attack», «Beautiful Lie», «From Yesterday», а в завершение старый добрый хит MTV-шный хит «The Kill». Но кое-кто из фанатов отметил, что во всей акустической части не было никакого задора, не было той энергетики, к которой так привыкли фанаты группы, не было надрыва!

Под занавес вновь начался экшн- прозвучала так любимая народом «Closer to the Edge» и под шумок сцена опустела. Фанаты, разгоряченные последней композицией, требовательно стучали ногами, хлопали и кричали, и группа вышла на сцену снова. Фронтмен с барской руки позвал на сцену уйму народа из фан-зоны. Везунчиком посчастливилось стоять и даже весело прыгать на одной сцене с самим Джаредом во время исполнения заключительной композиции « Up in the Air»

Из интересного можно отметить парней-тройняшек, «истинных эстонцев», как охарактеризовал их Джаред. Ребятам посчастливилось быть вызванными на сцену в первую очередь. Им удалось поболтать с Джаредом, да и вообще сыграть в построении шоу немалую роль.

Для истинных фанатов «30 Seconds to Mars» концерт был омрачен отсутствием любимого барабанщика- Шеннона Лето. Джаред тоже грустил без брата и даже записал с помощью фанатов задорное видео- обращение к нему.

Отсутствие Шеннона сказалось и на звучании концерта в целом. Многих покидающих «Saku Suurhall» не покидала мысль, что они только что побывали на сольном выступлении Джареда Лето под «фанеру». Инструментальная минусовка барабанов, конечно, не могла компенсировать отсутствие экспрессивного ударника.

В целом, концерт оставил неоднозначное впечатление. Джаред, конечно, душка, и замечательные песни мы все знаем наизусть. Но, неужто, ребята с Марса, у вас пропал запал? Потому, что то, что происходило в фанатской зоне показало, что у нас его еще ого-го. Можем поделиться!

Комментарии
Copy
Наверх