Тынис Мяги добился того, чего хотел. Концерт Стивена Сигала в Хаапсалу отменили

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стивен Сигал.
Стивен Сигал. Фото: SCANPIX

В последние дни самой обсуждаемой темой стал концерт Стивена Сигала на фестивале Augustibluus в Хаапсалу. Тынис Мяги всячески призывал гостей фестиваля бойкотировать этот праздник, ведь, по словам эстонского певца и музыканта, Сигал – единомышленник Путина.

Несколько минут назад стало известно о том, что концерт Стивена Сигала в Эстонии аннулирован, пишет Elu24.

Обращение главного организатора фестиваля Augustibluus Индрека Дитманна и программного директора Рауля Укареда к эстонскому народу:

В последние годы команда фестиваля Augustibluus прилагала множество усилий для того, чтобы привезти в Хаапсалу весомых артистов со всего мира, и, естественно, короля блюза из США – Стивена Сигала.

Стивен Сигал – это интересная персона, которая около 50 лет занимается музыкой, но известность приобрел благодаря съемкам в боевиках. Когда в начале этого года мы узнали, что летом будет проходить концертное турне Стивена и его группы по Европе, мы отправили заявку команде артиста, чтобы он выступил и на фестивале в Хаапсалу. В этот понедельник наконец-то было достигнуто соглашение с артистом, а во вторник мы объявили о том, что Стивен Сигал станет главным исполнителем фестиваля Augustibluus.

Поскольку Стивен Сигал в рамках своего летнего концертного турне выступает в Литве, Чехии, Венгрии и Словакии и этот концерт никак не связан с политикой, мы надеялись, что эстонская общественность увидит в Стивене Сигале прежде всего актера и музыканта. Но, как выяснилось, все увидели в нем только политика и единомышленника Путина.

Фестиваль Augustibluus – это музыкальное событие, совершенно далекое от политики. Это мероприятие всегда было окружено позитивной аурой. Помимо музыки на фестивале мы считаем важной теплую и дружелюбную атмосферу, за которую нас всегда благодарили артисты и публика.

Мы не хотим связывать наш фестиваль с чем-то негативным, поэтому мы решили отменить концерт Стивена Сигала на фестивале!

Уважаемые читатели, а как думаете вы, правильное решение сделали организаторы фестиваля? Комментируйте, приглашайте друзей и подруг к нам на сайт обсуждать эту громкую тему!

Комментарии
Copy
Наверх