Исследователи: жара приводит к ссорам в офисе

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Офис.
Офис. Фото: Panther Media/Scanpix

Российский портал о работе Head Hunter провел опрос среди 1600 служащих. Подавляющее большинство респондентов признались, что трудиться в полную силу им мешает не только высокая температура на улице, но и отношение коллег к кондиционеру, которые либо не пользуются этой техников вовсе, либо, наоборот, ставят ее на максимально низкий температурный режим.

Лето еще только в самом разгаре, но уже более четверти опрошенных (28%) успели поругаться с соседями по рабочему кабинету. Несмотря на то, что 80% респондентов относятся к кондиционеру, в целом, положительно, ссоры из-за охлаждающего устройства возникают у них регулярно. 62% россиян готовы отстаивать свою позицию до конца, зато каждый четвертый из-за своей застенчивости вынужден терпеть либо жару, либо холод, согреваясь горячим чаем даже и кутаясь в плед, пишет Medikforum.ru.

Из-за искусственной прохлады регулярно болеют 7% опрошенных, а 42% простужались не раз. Остальным же кондиционер не вредил вовсе. При этом 66% респондентов признались,  что душный офис снижает их работоспособность, 33% никак не реагируют на жару, а 1% служащих, она, наоборот, дарит прилив сил.

Опрос был проведен среди 1600 человек в период с 12 по 14 июля.

Факт в тему:

Если коллеги категорически отказываются включать кондиционер, избежать дискомфорта можно плотно задернув шторы или поставив вентилятор ближе к окну.

Жидкость нужно пить как можно больше даже при отсутствии жажды и внимательно прислушиваться к своему организму. Если поднялась температура, потоотделение прекратилось, а сотрудник не может сосредоточиться на рабочих делах, необходимо вызывать «Скорую» - все эти признаки свидетельствуют о тепловом ударе, а в ожидании врачей пострадавшему нужно сделать холодный компресс.

Комментарии
Copy
Наверх