Мэр британского городка подал в отставку после того, как его выгнали из паба

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пиво
Пиво Фото: SCANPIX

Персоналу показалось, что глава города был пьяным и "плохо себя вёл", однако, уже бывший чиновник отрицает это.

Мэр британского города Госпорт, что в графстве Хэмпшир, Уэйн Ронайн подал в отставку после того, как ему запретили в течение полугода посещать пабы в своём городе. При этом он утверждает, что обвинения в пьянстве безосновательны, сообщает портал Metro со ссылкой на  "Би-би-си".

История началась 4 июня этого года, когда Ронайн вместе со своими друзьями и семьёй отмечал в одном из пабов города своё назначение на пост мэра, заказав себе одну пинту пива. Однако вскоре персонал бара заявил новому мэру, что его больше не будут обслуживать. Причиной послужило то, что сотрудникам заведения показалось, что один из друзей Ронайна заснул.

- Я пришёл трезвым и ушёл трезвым. У них не было никаких аргументов. Мы покинули заведение тихо и мирно, - пояснил Уэйн Ронайн.

При этом представитель компании, которой принадлежит паб, заявил, что мэр и его компания «плохо себя вели», добавив, что для них неважно – мэр это или простой человек – при таком поведении видеть их в баре больше не хотят.

В результате, руководство сети данных пабов вынесло Ронайну запрет о посещении всех 36 заведений компании. Мэр подал в суд апелляцию против такого решения, однако, она была отклонена.

- Причиной моего решения (об отставке) послужило не то, что я признал, что сделал что-либо не так. Я просто не хочу принести мэрии дурную славу и очернить добрую репутацию Госпорта, - пояснил Ронайн.

Бывший мэр рассказал, что уход в отставку после всего лишь 40-дневного пребывания на посту мэра стал для него большим разочарованием. Также он добавил, что его репутации повредили «неточные сообщения в прессе», освещавший события того вечера.

Напомним, этой весной скандальной истории, связанной с алкоголем, последовала отставка австралийского чиновника. Премьер-министр штата Новый Южный Уэльс Барри О'Фаррелл объявил о своей отставке после того, как было обнаружено, что он получил в подарок бутылку вина стоимостью около 3 тысяч долларов.

Сначала премьер данный факт, после чего члены комиссии по борьбе с коррупцией предоставили ему другой документ - его же собственную записку, в которой он благодарит отправителя за подарок. Спустя несколько часов О’Фаррелл объявил о предстоящей отставке.

- У меня случился провал в памяти, я и сейчас ничего не могу вспомнить, но признаю, что записку написал действительно я, - признался премьер. - Я несу всю ответственность за свои поступки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх