Почему не стоит отказываться от отпуска

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отпуск.
Отпуск. Фото: SCANPIX

Каждый из нас должен иметь определенную сумму про запас. Но это не повод только копить и постоянно отказываться от отпуска.

Отдых - это прежде всего смена рода деятельности. Поэтому не обязательно лететь в один из экзотических уголков планеты и тратить там бешеные деньги на то, чтобы поваляться на раскаленном песке в обнимку с элитными коктейлями. Хотя, почему бы и нет, если есть такая возможность, пишет Mport.ua.

Если нет - прокатись в соседний город. И с радостью обнаружишь, что там есть красивые (а главное - новые) места для отдыха. Не важно, будут это санатории, парки, озера или стрип-клубы. Это шанс отвлечься от работы, отдохнуть и набраться новых впечатлений.

Отдых необходим человеку как сон и питание. Благодаря ему ты морально восстанавливаешься, остаешься в жизненном равновесии, забываешь о стрессах, страхах, раздражении и обидах. А отпуск в гордом одиночестве - это повод переосмыслить свое отношение к миру, окружающим и жизни в целом. Часто он помогает наладить отношения с семьей и понять: как бы ты не ненавидел социум, а без него жизнь не та.

Важно: отпуск исключает понятия "рабочие звонки", "почта", "новости" и так далее.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх