Российские звезды соболезнуют жертвам трагедии в московском метро

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тина Канделаки.
Тина Канделаки. Фото: SCANPIX

16 июля объявлено в столице днем траура. Как известно, накануне на синей ветке московского метро, на перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар», произошла авария, в результате которой несколько вагонов сошли с рельсов. На данный момент сообщается о 22 погибших и более 120 пострадавших. Политики, звезды спорта и шоу-бизнеса выражают соболезнования семьям погибших и сочувствуют пострадавшим.

«Близким погибших в метро мои самые искренние соболезнования. Укрепи вас Господь! Царствия Небесного несчастным жертвам этой трагедии!» – пишет актер и режиссер Иван Охлобыстин, сообщает Kleo.ru.

«В подобных ситуациях всегда очень сложно подобрать нужные слова... – пишет телеведущая Тина Канделаки. – Это страшно. Искренне соболезную всем пострадавшим и их родным и близким».

«Соболезнования семьям погибших...Чудовищная катастрофа в метро!» – гласит пост Сергея Безрукова. «Мои искренние соболезнования семьям погибших. И всем пострадавшим в сегодняшней трагедии», - присоединилась к актеру его супруга Ирина.

«Сложно будет теперь убедить москвичей отказаться от личных автомобилей в пользу метро, – размышляет Владимир Соловьев. – Сравнивая статистику происшествий в авто и метро, учтите и кол-во погибших на одну аварию… Не понимаю, как меры безопасности (противопожарные, системы экстренного торможения…) могут привести к гибели людей? Какой тогда в них смысл? Учитывая важность метро для Москвы, расследование должно не только назвать виновных и причины, но и выработать систему мер для предотвращения».

К сожалению, даже на фоне трагического события не обошлось без скандала. Так, музыкант Андрей Макаревич сравнил катастрофу в столичном метрополитене с политической ситуацией на Украине. Однако после того как пост набрал в соцсетях множество неоднозначных комментариев, артист поспешил удалить сообщение.

Комментарии
Copy
Наверх