Организатор концерта Стивена Сигала в Эстонии дал Тынису Мяги неутешительный ответ

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стивен Сигал и Владимир Путин.
Стивен Сигал и Владимир Путин. Фото: SCANPIX

Вчера утром стало известно, что одним из главных исполнителей эстонского фестиваля Augustibluus станет Стивен Сигал, который в своей жизни больше пел, чем занимался актерской деятельностью.

Тынис Мяги уже вчера высказался против выступления данного артиста в Эстонии. Мяги против этого концерта, потому что Сигал поддерживает политику президента России Владимира Путина. Мяги уверен, что приглашение в Эстонию такого артиста в нестабильное время – провокация. Организатор фестиваля Индрек Дитманн придерживается другого мнения, никакой провокации он в этом не видит.

«По-видимому, вчера утром для многих жителей Эстонии стало неожиданностью то, что Стивен Сигал – это блюзовый музыкант, который в свободное время выступает с различными политическими заявлениями», - написал Дитманн в письме порталу Elu24.

«Но мы считаем, что при выборе артиста для фестиваля Augustibluus совершенно не важны политические убеждения артиста, и поскольку это музыкальный фестиваль, то при составлении программы нам нет смысла обращать внимания на политические взгляды артиста, с музыкой они никак не связаны.

В последние годы мы делали всё возможное, чтобы привезти на фестиваль в Хаапсалу сильных исполнителей со всего мира, в том числе и Стивена Сигала, который приедет с родины блюза – из США. Стивен Сигал – это влиятельный деятель, который выступает по всем традициям блюза, он популярный артист», - сказал организатор фестиваля.

Комментарии
Copy
Наверх