Пять простых способов быстро избавиться от вздутия живота

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Чем жарче становится погода, тем сильнее желание выйти на пляж и поразить публику своей фигурой. Если ваш живот еще не обрел достаточной плоскости из-за вздутия, то попробуйте следовать этим простым советам.

1. Воздерживайтесь от крестоцветных овощей

Привести к вздутию могут не только соленые продукты и газировка. Опасность представляют такие овощи, как брокколи, брюссельская, цветная и белокочанная капуста. В них полно волокон, которые "накачивают" живот. Не следует вообще отказываться от этих полезных овощей, просто потребляйте их умеренно, пишет Medikforum.ru.

2. Налегайте на еду, избавляющую от вздутия

Среди подобных продуктов ананасы, папайя и бананы. Вкусная и очень эффективная диета, которая поможет добиться плоского живота.

3. Ешьте медленно

Чем меньше вы едите, тем ниже риск проглотить вместе с пищей некоторое количество лишнего воздуха, который потом застрянет в пищеварительной системе и вызовет вздутие.

4. Примите ванну с солью

Добавьте две ложки соли в ванну и проведите в ней не менее получаса. Соль выведет некоторое количество воды из организма, а чем меньше в нем воды, тем более эффектно смотрится плоский живот.

5. Пропотейте в спортзале

Любые интенсивные тренировки, вызывающие обильное потоотделение, способствуют и выводу избыточной воды из организма. А с ней снижается и интенсивность вздутия.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх