19-летняя украинка родила пятерню

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роды. Фото иллюстративное
Роды. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Светлана Приходько из Полтавской области родила пятерых деток: двух мальчиков и трех девочек. Все малыши родились здоровыми, хотя и имеют очень маленький вес.

Вес новорожденных составляет от 530 до 680 граммов. Дети находятся под наблюдением специалистов перинатального центра и получают специализированную медицинскую помощь.

«Это первый случай за последние восемнадцать лет в области», – отметил председатель Полтавского облсовета Петр Ворона.

Интересно, что при неоднократном ультразвуковом обследовании врачи не могли установить точное количество малышей.

Видели только четверых, а на счет пятого очень сомневались, пишет fakty.ua.

Сохранять многоплодную беременность будущая повар, учащаяся в СПТУ, приехала в Полтавский областной перинатальный центр, где есть современное оборудование, предназначенное для выхаживания недоношенных деток. Но уже утром следующего дня у нее отошли воды и начались схватки. Медикам срочно пришлось проводить кесарево сечение.

Родить и вырастить пятерых детишек – непросто. Но бывают случаи, когда женщины рожают еще больше детей. Напомним, что в начале года уроженка Пакистана родила шестерых малышей – четырех мальчиков и двух девочек.

Счастливая мама назвала это божьим даром, ведь она не могла родить 11 лет.

Три года назад женщина все-таки родила дочь, и следом вот такое чудо - сразу шесть деток!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх