Рига встретила конкурсантов «Новой волны»: певец из Донецка в центре внимания (видео)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вячеслав Рыбиков.
Вячеслав Рыбиков. Фото: Русский TVNET/Катерина Корсс

Утром в субботу, 12 июля, на Рижском центральном вокзале встречали участников музыкального конкурса «Новая волна». Вокалисты по традиции приехали в столицу Латвии на поезде, а торжественная церемония началась еще на перроне. Возглавлял процессию генеральный директор «Волны» Александр Румянцев, который по красной дорожке проводил прибывших на площадь возле «Origo», где с молодыми талантами устроили фотосессию.

Особое внимание местных журналистов привлек представитель Украины Вячеслав Рыбиков – уроженец мятежного Донбасса, где сейчас идут кровопролитные бои между сепаратистами и армией Украины. При этом на конкурсе он представляет официальную, «киевскую», так сказать, Украину.

Рыбиков рассказал, что в его родном Донецке сейчас «много танков, перестрелок», и что все это ужасно. «В Донецке мои друзья, которые за меня болеют и верят в победу», – подчеркнул он.

«Я за мир, конечно же! Мне очень больно говорить об этом, у меня там очень много близких», – говорит певец. «С шоу-бизнесом на Украине сейчас очень сложно».

В конкурсе певец решил поучаствовать по совету друзей после того, как он принял участие в телевизионном шоу «Голос» на Украине. «Почему бы и нет?» – говорит Вячеслав.

Певец настроен решительно, ведь конкурсантам предстоит плотный график: первая репетиция уже сегодня. «Поспать бы немного», – улыбается Вячеслав.

Сам музыкант сейчас живет в Киеве. На вопрос, на какое место он претендует на конкурсе, Вячеслав скромно ответил: «Думаю, главное – это сделать все искренне и от всей души».

Комментарии
Copy
Наверх