Зачем заправлять кровать: советы фэн-шуй

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ivona.bigmir.net/depositphotos

С раннего детства каждого из нас волновал вопрос: зачем заправлять кровать? Ведь пройдет какое-то недолгое время и ее придется снова расстилать. А если сегодня я вообще из дома выходить не собираюсь, то можно и не напрягаться? Зачем же все-таки заправлять кровать, и нужно ли это вообще.

Аргументы в пользу чистоты

Первое и самое распространенное мнение, зачем нужно заправлять кровать – для придания эстетического вида. Мол, нагрянут гости внезапные в квартиру, и станет стыдно хозяйке квартиры за неубранное ложе. Но с другой стороны, тяжело представить, чтоб без твоего ведома в твою спальню вдруг кто-то нагрянул, правда ведь? Остается вариант «для себя». Любители эстетики и чистоты могут просто на дух не переносить вид скомканного одеяла. Этот вопрос весьма индивидуален и имеет место быть.

Второй аргумент в пользу аккуратно заправленной постели – медленнее пачкается. На заправленную постель не оседает пыль и шерсть животных, потому она сохраняет чистоту дольше, чем неубранная. Вполне резонное замечание, в особенности, если у тебя полный набор детей и животных в доме.

Третье утверждение в пользу аккуратной постели – по фэн-шуй положено. Именно этот самый фэн-шуй рекомендует тщательно следить за чистотой спальни, не захламлять пространство лишней мебелью и вещами, не складировать ненужные украшения и предметы интерьера. Кровати же здесь уделено особое внимание. Считается, что неубранная неаккуратная кровать несет в себе лишнюю энергетику, которая мешает нам правильно отдыхать и полностью расслабляться во время сна.

Так заправлять или не заправлять?

Соблюдение гигиены и наведение красоты – личное дело каждого. И невозможно, да и бесполезно, переубеждать кого-то в этом деле. Но приведенные выше аргументы звучат вполне убедительно. И даже если ты не следуешь всем законам фэн-шуй, то почему бы не потратить всего минуту в день на то, чтоб сохранить самую сокровенную часть своего дома в чистоте. Хотя, если этого не делать, то, скорее всего, никто не пострадает, кроме тебя самой.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх