О Валерии Ободзинском снимут фильм

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: lenta.ru

Кинокомпания «Централ Партнершип» приступает к съемкам восьмисерийного художественного фильма «Эти глаза напротив» о советском эстрадном певце Валерии Ободзинском.

Работа начнется в августе и завершится в середине декабря. Главную роль в картине исполнит Алексей Барабаш, известный по фильмам «Сталинград», «Мы из будущего 2» и «Питер FM». Жену Ободзинского сыграет Евгения Брик («Стиляги»), сообщает lenta.ru.

Режиссером ленты назначен Сергей Комаров. Действие охватит почти 50 лет с 1950-х по 1990-е годы. В фильме прозвучат самые известные песни Ободзинского - «Эти глаза напротив», «Золото манит нас», «Луна» и «Восточная песня». Оригинальные записи очень низкого качества для кино, поэтому творческая команда проекта приняла решение перезаписать песни. Для этого пригласят нескольких исполнителей, чьи голоса похожи на тенор Ободзинского.

«История Валерия Ободзинского, который был любимцем женской половины населения нашей страны, интересовала нас давно. Он не похож на всех: его песни только о любви, а эстрадные костюмы фривольны и неформатны. В то время как страна строит свое социалистическое светлое «сегодня», Ободзинский поет гимны не партии и комсомолу — он поет о любви к женщине», — комментирует продюсер многосерийного фильма Наталья Клибанова.

До начала музыкальной карьеры Валерий Ободзинский сменил множество рабочих профессий. В начале 60-х годов непрофессиональный певец с самобытной манерой исполнения начал давать первые концерты в сибирских городах, работал в оркестре Олега Лундстрема и в Донецкой филармонии, сотрудничал с ВИА «Верные друзья». Популярность Ободзинского в первой половине 1970-х годов была огромной, конкуренцию певцу составлял только Муслим Магомаев.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх