Хирурги 16 часов срезали с мужчины 108-килограммовую родинку

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с сайта fedpost.ru

На днях китайские врачи провели операцию по удалению опухоли, которая, как они полагают, являлась самой большой в мире. Новообразование, удаленное с ноги мужчины, весило более 108 килограммов.

37-летний китаец Ян Джанбин  родился с темной родинкой на правой стороне нижней части спины. Однако в 9 лет она начала постепенно увеличиваться. 

К тому времени как ему исполнилось 12, она увеличилась до размеров кулака и Ян перенес операцию по ее удалению. Однако, несмотря на хирургическое вмешательство, родинка начала расти вновь и, как показало недавнее обследование, проведенное в больнице Пекина, вес опухоли достиг невероятных 108 килограммов. 
 
Как заявил главный хирург, Ян страдал от нейрофиброматоза - генетического заболевания, которое влияет на нормальный рост и развитие клеток ткани. 

"Мы лечили пациентов с нейрофиброматозом и раньше, но это самая большая опухоль нерва из виденных нами", - сказал он. 
 
Несчастный мужчина, носивший на себе неподъемную тяжесть, сказал, что огромная опухоль была настолько большой, что ему приходилось все время проводить в кровати. В больнице ему даже выделили две койки для размещения 1,2-метровой опухоли, вес которой составлял две трети от общей массы тела мужчины, пишет fedpost.ru

В операции по удалению новообразования, которая длилась 16 часов, приняли участие девять хирургов. Во время процедуры пациенту было перелито 5000 мл крови, что превышает объем, содержащийся в теле взрослого человека. Впрочем, как отмечают врачи, несмотря на все сложности, после операции мужчина быстро поправляется. Если его самочувствие не ухудшится, в скором времени он будет выписан из больницы. 
 
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх