Британцы потребовали убрать рекламу русских невест

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лондон.
Лондон. Фото: SCANPIX

Интернет-пользователи добились удаления рекламы сайта знакомств RussianBrides с главной страницы портала Radio Times. Посетители британского развлекательного сайта сочли баннер с русскими невестами слишком вызывающим и обратились с жалобой в органы контроля рекламы.

В письме интернет-пользователи высказали претензию по поводу того, что размещенная развлекательным сайтом реклама является «слишком сексуальной».

Баннер RussianBrides изображал лежащую в эротичной позе девушку, был снабжен слоганом Sexy Russian Sensations («Сексуальные русские сенсации») и кнопкой Flirt Now («Флиртуй сейчас»).

Британцев обеспокоило, что баннер с «русскими сенсациями» могли увидеть дети. В целом, они сочли его оскорбительным, что и отметили в своем обращении,сообщает портал lenta.ru.

Органы контроля рекламы постановили, что поза, в которой изображена модель на баннере, является вызывающей и провокационной. Эксперты также решили, что слоган делает рекламу сайта слишком сексуальной. Специалисты пришли к выводу, что баннер «неуместен» на портале, посвященном музыке, кино и телевидению.

Комментарии
Copy
Наверх