Ядовитая змея забралась в ванную москвича

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Змея. Иллюстративное фото.
Змея. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Спасатели были вынуждены умертвить змею, так как она вела себя агрессивно и бросалась на людей. Предположительно, рептилия проникла в квартиру через канализацию.

Инцидент произошел в ночь на 2 июля в подмосковном Зеленограде. Спасателям поступил звонок от встревоженной супружеской пары. Супруги рассказали, что обнаружили в ванной комнате 1,5-метровую змею, имеющую ярко-красный окрас с черными и белыми кольцами. По виду она являлась ядовитой.

Прибывшие на место сотрудники МЧС обратились в столичный Департамент природопользования, однако специалисты ведомства выехать на место отказались. "К сожалению, в виду агрессивного поведения змеи, отсутствия средств отлова и возможности транспортировки змея была умертвлена. Жильцы квартиры и спасатели в результате происшествия не пострадали", – сообщили в пресс-службе МЧС, сообщает портал dni.ru.

Один из спасателей, участвовавший в операции, рассказал, что поймать рептилию оказалось непросто. Змея пыталась спрятаться в трубах и постоянно перемещалась по инженерным коммуникациям между ванной комнатой и кухней.

К сожалению, это уже далеко не первый раз, когда в квартирах жилых домов обнаруживают пресмыкающихся.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх