Врачи обнаружили в желудке 20-летней пациентки авторучку

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врач. Иллюстративное фото.
Врач. Иллюстративное фото. Фото: Эльмо Рийг/Sakala

Врачи из тайваньской больницы испытали шок, когда установили причину болей, от которых страдала 20-летняя пациентка. Дело в том, что они обнаружили в ее желудке 10-сантиметровую авторучку.

 В одну из тайваньских больниц обратилась 20-летняя девушка с жалобами на боли в области желудка. В ходе беседы врачи выяснили, что пациентка, у которой ранее было диагностировано депрессивное расстройство, страдает от неприятных ощущений на протяжении шести месяцев.

Заподозрив серьезную патологию, специалисты направили больную на рентгенографию. Однако, как выяснилось позже, они сильно ошибались в своих прогнозах - вместо признаков заболевания желудка медики увидели инородный предмет, сообщает fedpost.ru.

А после более внимательного изучения снимков с изумлением поняли, что странный объект не что иное, как авторучка.

Врачи не стали скрывать, что увиденное поразило их, поскольку им еще не доводилось сталкиваться с подобными случаями.

Девушка была в срочном порядке доставлена в операционную. К счастью, хирургам удалось извлечь 10-сантиметровую письменную принадлежность и не травмировать при этом ткани и сосуды.
Проводивший обследование 20-летней пациентки врач сообщил журналистам, что если бы она обратилась за медицинской помощью хотя бы месяцем позже, то все могло бы закончиться перитонитом (воспаление брюшины) и даже летальным исходом, ставшим следствием перфорации желудка.

Отвечая на вопрос представителей местных СМИ, каким образом авторучка оказалась в желудке девушки, медики сказали, что, вероятнее всего, она проглотила ее, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх