Звезда сериала «Кухня» унизил Капелло

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Назаров.
Дмитрий Назаров. Фото: Veremeichik Konstantin/COVI

Известный российский актер Дмитрий Назаров оценил выступление сборной России по футболу на чемпионате мира в Бразилии. Назаров обвинил главного тренера Фабио Капелло в трусливой тактике, сравнив итальянца с таксой, пишет портал «Дни.ру».

«Я ничего не ждал от этой команды. Да, у меня было подозрение, что мы можем выйти в 1/8 финала и там все закончится. Ничего этого, конечно, не будет, не было и не могло быть. У ребят было некое желание, это было видно, они старались, но Дон Фабио допустил большую ошибку. Алжиру мы проиграли весь верх, у меня сразу вопрос: где Дзюба, где Погребняк? Где высокие, прыгучие футболисты?» – заявил актер.

По мнению Назарова, Капелло пытался поставить игру сборной в стиле «катеначчо» – его излюбленной оборонительной тактики. «Однако Дон Фабио, зная огромную перспективу своего существования в РФС, хотел обойтись малыми средствами, не рисковать и через „катеначчо“ проскочить, как та такса, которая залезает в нору, и чтобы ее лиса не укусила, она поворачивается задом, – цитирует звезду сериала «Кухня» Piter.tv. – И задом пятится на лису, лиса благородное животное – она со спины напасть не может. И когда лиса доходит до развилки, разворачивается и начинает от этой назойливой таксы улепетывать, такса разворачивается и хватает ее за зад, подло! Вот на это надеялся Дон Фабио, но не прошло».

Напомним, на чемпионате мира россияне не сумели выйти из группы, пропустив в плей-офф команды Бельгии и Алжира. Игроки российской команды не смогли одержать ни одной победы, сыграв вничью с алжирцами (1:1) и Южной Кореей (1:1) и уступив сборной Бельгии (0:1). Несмотря на неудачное выступление сборной, президент РФС Николай Толстых заявил, что главный тренер российской команды Фабио Капелло должен остаться на своем посту.

Капелло возглавил национальную команду летом 2012 года. Первоначально контракт со специалистом был подписан до окончания чемпионата мира-2014. Однако после того как команда успешно прошла отбор к бразильскому мундиалю, руководство РФС приняло решение продлить соглашение с 68-летним итальянским специалистом до 2018 года. Если же в России захотят досрочно прекратить сотрудничество с Капелло, то он получит 35 миллионов евро в качестве компенсации.

Комментарии
Copy
Наверх