Американцы назвали лучший сериал

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Aктеры сериала «Во все тяжкие».
Aктеры сериала «Во все тяжкие». Фото: SCANPIX

Телевизионные критики США вручили премию лучшим сериалам года. Лидером главной номинации стал "Во все тяжкие" Винса Гиллигана.

На звание лучшего драматического сериала также претендовали "Игра престолов", "Хорошая жена", "Мастера секса", "Настоящий детектив" и "Американцы". Пятый сезон продукта-победителя триумфально завершился осенью 2013 года. Премия Critic's Choice Television Awards является одной из самых престижных в области телеискусства в США. Критики присуждают звание лауреатов не только картинам, но и их создателям и участникам.

Звание лучшего актера драматического сериала получил Мэтью Макконахи за роль в "Настоящем детективе", а лучшей актрисой в этой категории была признана Татьяна Маслани, сыгравшая главную роль в сериале "Черное дитя". Во всех отношениях правильной была признана комедия "Оранжевый – хит сезона" (лучший комедийный сериал). В категории "Лучший фильм" победила картина "Обыкновенное сердце", а лучшим мини-сериалом критики назвали "Фарго", сообщает сайт премии.

Кстати, "Во все тяжкие" уже получал престижные премии от телевизионщиков США. В 2008, 2009, 2010, 2012 и 2013 году ему присуждали "Эмми". В 2013 году проект отмечен в номинации "Лучший драматический сериал", а в 2008, 2009 и 2010 году премировали "Лучшего актера".

Главный герой – доктор химических наук. Сюжет разворачивается вокруг его работы преподавателем в школе. Жизнь учителя химии плавно протекала до того момента, пока он не узнал о том, что он болен раком легких. После этого известия он начинает заниматься изготовлением наркотика – таким образом химик надеется обеспечить финансовую стабильность своей семьи после его смерти. Действие сериала происходит в Альбукерке, Нью-Мексико. На данный момент сериал содержит 62 серии, его трансляция завершена.

Комментарии
Copy
Наверх