10 признаков, что вам пора замуж

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обручальные кольца. Иллюстративное фото.
Обручальные кольца. Иллюстративное фото. Фото: AFP / Scanpix

«Пора тебе замуж!», «Когда же вы уже поженитесь?» — услышать это от окружающих можно на любом этапе отношений: и после года совместной жизни, и после третьего свидания. А, может, действительно – пора? Мы знаем 10 признаков того, что вам стоит задуматься о походе в загс.

В большинстве случаев решение пожениться пары принимают на пике своих отношений. Об этом могут свидетельствовать 8 из 10 признаков, о которых рассказал психолог Андрей Зберовский в своей книге «13 способов преодолеть кризис любовных отношений». Присмотритесь повнимательнее, может, вам и впрямь пора замуж?

1. Вместо «я» вы все чаще говорите «мы»

Вы ловите себя на мысли, что хотите провести вместе со своим мужчиной не месяц, а год, два или вообще всю жизнь. А еще с оптимизмом думаете о будущем, строите долгосрочные планы и уже давно думаете категорией «мы». И да, подруги считают вас скучной: теперь в пятницу вечером вы с удовольствием печете пироги для любимого, а не отплясываете в клубе, зарядившись парой «мохито». Точно, пора замуж!

2. Почти все ваши подруги уже замужем или готовятся к свадьбе

Вы уже знаете все сценарии «выкупа», «на глазок» можете определить, куда упадет брошенный невестой букет, а если тамада вдруг забудет слова — сможете заменить суфлера. А как же иначе? Большинство ваших подруг уже замужем и, глядя на них, вы примерно понимаете, сколько стоит откладывать на свадебного оператора и в каких отелях молодоженам делают максимальные скидки. Думаете, вся эта информация отложилась в вашем мозгу просто так? Нет! Может, вы не признаетесь «хочу выйти замуж» открыто, но подсознательно давно примеряете на себя роль невесты.

3. Он знает о вас все. Ну или почти все

Вы делитесь с ним всеми эмоциями и переживаниями, а он в свою очередь внимательно слушает. Поэтому знает, что арахис вызывает у вас аллергию, Джуд Лоу — священный трепет, а под фразой «Оля цветы» в вашем телефоне записана приятельница по йоге в пестрых гавайских бриджах.

4. Вы постоянно «на связи»

Сообщения в соцсетях, смс и бесконечные разговоры по телефону — вы советуетесь со своим мужчиной по любому поводу начиная от глобальных экзистенциальных проблем и заканчивая покупкой стирального порошка. Сам по себе этот признак, может, и не говорит о том, что вы хотите выйти замуж именно за этого мужчину, но вкупе с остальными вполне свидетельствует о том, что вы дорожите мнением партнера.

5. Вы часто общаетесь с его родителями

Потратить выходной на помощь его пожилым родителям или посоветоваться с мамой любимого насчет правильного рецепта свинины — для вас давно уже не проблема. Возможно, потому, что вы уже осознали: сближение с родственниками партнера помогает не только укрепить отношения в паре, но и лучше понять психологию вашего мужчины. К тому же, если он позволил вам таким образом сблизиться с его семьей, скорее всего, он совсем не против того, чтобы вы поскорее стали ее частью.

6. Ваши интимные отношения стали стабильными

В постели со своим мужчиной вы перепробовали очень многое и уже успели выучить почти все привычки друг друга. Поэтому он знает, что после ссоры с мамой вы придерживаетесь позиции «интим не предлагать», а вам известны не только его эрогенные зоны, но и слабые места. Стабильный секс, по мнению психологов, очень важный показатель совместимости: дискомфорт, стыдливость и напряжение в интимной сфере способны разрушить любые отношения.

7. Вы доверяете ему

Задержался вечером? На работе цейтнот. Женский голос просит его к телефону? Звонит одноклассница. Эти и другие объяснения не вызывают у вас сомнений и не рождают даже тени ревности. Почему? Потому что вы уверены в своем партнере на 100%. А это, считают психологи, и есть фундамент счастливой семейной жизни.

8. У вас есть опыт совместного отдыха

Пару раз вы уже отдыхали вместе на курорте, в санатории, на базе отдыха или хотя бы на даче. И ни одна из этих поездок не омрачалась скандалами и истериками: вы хорошо понимаете друг друга, умеете ценить личное пространство и желания партнера. Без этих нюансов счастливой семьи не получится. А раз все это у вас и так уже есть, может, пора замуж?

9. Вы с полной серьезностью выполняете поручения друг друга

Навестить бабушек, съездить полить грядки на его (ее) даче, присмотреть за квартирой, купить свитер его отцу, оформить загранпаспорт — все это получается делать вместе с легкостью, без напряжения.

10. Вы живете вместе

Не важно, как долго — неделю в отсутствие его родителей или год в съемной квартире — важно, что вы умеете вместе решать бытовые проблемы. А окружающие воспринимают вас как пару — два человека, абсолютно точно любящих друг друга.

Комментарии
Copy
Наверх