Facebook разрешил выкладывать фото грудного вскармливания

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кормление грудью
Кормление грудью Фото: SCANPIX

Соцсеть Facebook разрешила выкладывать фото грудного вскармливания после онлайн-акции протеста пользователей. Это следует из правил ресурса.

В обновленных правилах соцсети говорится, что Facebook согласен с тем, «что кормление грудью естественно и прекрасно». Соцсеть признает, что «матерям важно поделиться своим опытом с другими пользователями на Facebook». При этом большая часть этих фотографий, по утверждению ресурса, не противоречит его правилам.

«Имейте в виду, что фотографии, которые мы просматриваем, почти всегда оказываются в нашем поле зрения из-за того, что другие пользователи пожаловались на их появление на Facebook», – объясняется в правилах соцсети.

Смягчение правил последовало после акции протеста Free the nipple (англ. «Свободу соску»). Участники кампании выступают за свободу грудного вскармливания и отсутствие цензуры на фотографии этого процесса. Основной площадкой для протеста стал Twitter, где фото кормления грудью публиковались с хэштегом #FreeTheNipple.

Частичный запрет на снимки грудного вскармливания в фотосервисе Instagram, принадлежащем компании Facebook, сохраняется. Публикация любых фотографий, на которых фигурируют обнаженные интимные участки тела, включая женскую грудь во время лактации, «если только в это время ребенок не задействован активно в процессе кормления», была запрещена в Instagram в апреле.

Комментарии
Copy
Наверх