Хедлайнеры фестиваля Kultuuritolm - легендарная финская рок-группа 22 Pisterpikko и британское электродуо Ultramarine

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

С 11 по 12 июля на берегу моря, в стенах и во дворе морской крепости "Батарея" уже пятый раз пройдет интердисциплинарный фестиваль музыки и искусства Patarei Kultuuritolm (“Культурная пыль Батареи”). Таллиннскую публику, как было принято и ранее, удивят многогранной культурной программой.

В течение двух июльских дней на шести сценах, на пляже и во дворе, состоится более двадцати концертов и десятки диджей-сетов. Международная команда художников создаст арт-инсталляции, пройдет показ документального фильма, а так же будет организована модная ярмарка Homeless Couture. Перформанс программа этого года посвящена теме коммуникации и интеграции, выступят русскоговорящие художники, живущие в Эстонии - Эви Пярн, Ольга Привис, Алена Тубалева.

Из известных музыкантов на фестивале выступит Ultramarine, нашумевшее электродуо из Великобритании, легенда финского рока 22 Pisterpikko, самые яркие представители эстонского хип-хопа на русском языке - Горы Лана, будущая лучшая эстонская группа 2015 года - Super Hot Cosmos Blues Band, эстонский альтернативный музыкант Kali Briis, лондонский хаус-продюсер Jon Rust, немецкий техно-продюсер - Monomood, свой человек в клубном мире Берлина - Bakey USTL, первый эстонский коллектив, посетивший фестиваль Prima Vera, Firejosé и многие другие!

Kultuuritolm - самый приятный городской фестиваль этого лета состоится с 11 по 12 июля в морской крепости "Батарея". Будьте в курсе - http://2014.kultuuritolm.ee/ru/. Проект можно поддержать благодаря ресурсу Hooandja или просто приобрести билеты в Пилетилеви.

KULTUURITOLM 2014 from Kultuuritolm on Vimeo.

Комментарии
Copy
Наверх