Восемь самых опасных модных трендов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Женская грудь. Фото иллюстративное.
Женская грудь. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Мода бывает не только высокой, но и опасной, поэтому важно не стать ее жертвой в прямом смысле слова.

Бюстгальтер балконет

Чем опасен. Балконет считается одной из самых популярных моделей бюстгальтера — благодаря своей форме (грудь наполовину «погружена» в чашечки, а бретели у этой модели чаще всего снимаются либо отсутствуют) он смотрится очень сексуально. Вдобавок его можно надевать даже под платья с глубокими декольте и с открытым верхом, не рискуя «засветить» нижнее белье. Однако именно балконет недавно признали самой опасной моделью бюстгальтера — его частое ношение многократно повышает риск заболевания раком груди. Не менее опасен и любимый практически всеми девушками пуш-ап — он также может приводить к появлению новообразований в груди, а ношение его более 8 часов в сутки вызывает застой крови и последующее воспаление молочных желез.

Чем заменить. Обратите внимание на классический бюстгальтер — он отличается закрытой мягкой чашечкой, часто выпускается без «косточек». Именно эта модель бюстгальтера максимально универсальна и подойдет обладательницам любого размера груди. Главное — не экономить при покупке белья, выбирая проверенные бренды. Кстати, классический бюстгальтер давно уже перестал быть синонимом «скуки» — существует такое количество вариантов расцветок и материалов, что удовлетворена будет даже самая взыскательная модница.

Трусики-стринги

Чем опасны. Сегодня стринги не самая популярная модель нижнего белья, но буквально 6 лет назад каждая вторая девушка носила джинсы с заниженной талией, из-под которых выглядывали они — стринги самых разных цветов, «декорированные» как невинными бантиками, так и стразами и даже металлическими деталями. Врачи же с появлением этой «моды» забили тревогу — стринги могут натирать и травмировать кожу, вдобавок вызывая появление инфекций мочеполовой системы.

Чем заменить. Чем угодно — будем честны, стринги выглядят вульгарно даже на самой идеальной попе без целлюлита. Кружевные трусики бикини или шортики из полупрозрачной ткани куда соблазнительнее. Если же вы ищете белье, которое будет незаметно в обтягивающей одежде, обратите внимание на специальные бесшовные модели — их можно найти у каждого бельевого бренда.

Обувь с узкими носами и узкая обувь

Чем опасна. На самом деле у классических лодочек носы тоже острые и в какой-то степени узкие, поэтому сразу оговоримся — мы не о них. Речь идет о туфлях с гипертрофированно узким носом и просто очень узкой обуви. Кроме очевидных неудобств («ноющие» ноги после рабочего дня) ношение такой обуви чревато врастанием ногтей и даже деформацией стопы.

Чем заменить. Слишком длинный и острый нос у обуви выглядит просто-напросто некрасиво. Покупать же узкие модели мы вам не советуем в принципе. Кроме того, лучше приобретать обувь брендов, специализирующихся на ее производстве (а не в магазинах масс-маркета), поскольку они учитывают различную полноту стопы и прочие не менее важные факторы.

Слишком высокие каблуки

Чем опасны. Когда мы надеваем любимые Manolo Blahnik на умопомрачительной шпильке, наш вес моментально смещается вперед, а позвоночник «в ужасе» начинает пытаться удержать равновесие. Из-за этого начинает болеть спина, портится осанка и даже могут появляться межпозвонковые грыжи. Еще одним неприятным «бонусом» станут «шишки» на стопах, способные испортить даже неземной красоты ноги.

Чем заменить. Отказываться от каблуков, конечно же, не стоит — это сексуально и женственно. Но шпилька в 15 сантиметров высотой — это перебор, к тому же действительно красиво и грациозно передвигаться на ней вы, скорее всего, не сможете, а неуклюжее ковыляние даже в самой модной обуви вызовет у окружающих лишь жалость и усмешку. Не обманывайте себя — если вы уже в магазине чувствуете сильное напряжение в икрах и едва можете ходить в новой обуви, примерьте модель с каблуком пониже.

Плоская подошва

Чем опасна. Другая крайность — абсолютно плоская подошва. Конечно же, она в чем-то удобнее каблуков, но отсутствие подъема стопы, как и высокий каблук, добавляет нагрузки позвоночнику, приводит к развитию плоскостопия и болям в икрах.

Чем заменить. Не спешите бежать в магазин за шпильками — можно остаться верной любимым flat shoes. Просто обращайте внимание на наличие хотя бы небольшого подъема при покупке новой пары обуви. Кстати, удобство и плоская подошва сейчас в тренде — самыми модными сандалиями лета стали биркенштоки, когда-то считавшиеся исключительно ортопедической обувью для европейских пенсионеров.

Дешевые украшения и бижутерия

Чем опасна. Конечно же, колечки и браслеты, купленные, скажем, в H&M, вряд ли вызовут у вас проказу (они способны только некрасиво «облезть»). Но подозрительно дешевые украшения, купленные у невнятных продавцов в подземных переходах или на рынках, действительно могут вызывать различные аллергии и раздражение.

Чем заменить. Необязательно начинать копить на белое золото и бриллианты — существует немало марок, производящих качественную бижутерию по разумным ценам, главное, начать их поиск.

Слишком тяжелые серьги

Чем опасны. Такие серьги могут растягивать мочки ушей и приводить к их деформации — в результате чрезмерное ими увлечение способно закончиться походом к хирургу.

Чем заменить. Если вы любите крупные серьги и являетесь поклонницей образов из 60-х, обратите внимание на украшения из легких металлов или просто качественную бижутерию. Ее ваши ушки способны перенести безболезненно. И, конечно же, необходимо давать мочкам регулярный отдых в виде легких «гвоздиков» или вообще оставляя серьги дома.

Слишком узкие джинсы или леггинсы

Чем опасны. Суперузкие «скинни», конечно же, не могут не привлекать мужчин, однако вместе с заинтересованными взглядами они способны добавить вам проблем со здоровьем. Слишком узкие джинсы и леггинсы затрудняют кровообращение и лимфоток. Некоторые врачи считают, что они даже способны провоцировать возникновение целлюлита.

Чем заменить. Узкими джинсами своего размера — многие девушки грешат тем, что покупают джинсы на размер меньше, а затем мучаются от неприятных ощущений. Повторяем — не обманывайте себя. Джинсы вашего размера не будут хуже на вас сидеть, но при этом не принесут и вреда здоровью.

Комментарии
Copy
Наверх