Женщины смогут испытать оргазм, помазав нос мазью

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс. Иллюстративное фото
Секс. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Фармацевты заявили об успешном завершении тестирования нового препарата для женщин, который поможет им испытать оргазм. Для этого необходимо будет всего лишь помазать нос специальной мазью.

По словам разработчиков, назальный гель "Тефина" является безопасным и эффективным препаратом. Продукт содержит тестостерон - гормон, низкий уровень которого ранее был связан с плохим либидо, пишет FedPost.

В связи с положительным исходом клинического тестирования производитель этого нового препарата - Trimel Pharmaceuticals Corporation – начинает работу над выведением продукции на мировой рынок. Гель предназначен для лечения женских оргазмических нарушений, которые выражаются в проблемах при достижении оргазма и страданий, вызванных этими трудностями.

Во время испытаний 253 женщины из США, Канады и Австралии, страдающие данным расстройством, были разделены на две группы. Одна из них получала по одной из трех доз препарата, другая - плацебо. После 84 дней, которые испытуемые принимали препарат, исследователи провели опрос участниц с целью выяснить, увеличило ли лечение частоту оргазмов. Они также надеялись выяснить, действительно ли препарат не имеет никаких побочных эффектов.

В результате ученые обнаружили, что пациентки, получавшие препарат, испытали в среднем 2,3 оргазма в течение испытательного периода, в то время как в группе, получавшей плацебо, было всего 1,7, пишет в свежем номере британский таблоид Mail Online.

Исследователи также утверждают, что у участниц не наблюдалось никаких неблагоприятных побочных эффектов в результате использования геля.

"Женские оргазмические нарушения являются вторым наиболее распространенным сексуальным расстройством, затрагивающим женщин", - поясняет доктор Шерил Кингсберг, руководившая клиническими испытаниями геля в США.

По ее словам, примерно одна из пяти женщин сообщает о трудностях с достижением оргазма и около четверти из них страдают от серьезных стрессов из-за этого. В настоящее время нет никаких утвержденных фармакологические методов лечения данного заболевания и, как надеются разработчики, "Тефина" сможет это исправить.

Том Росси, президент Trimel Pharmaceuticals Corporation, добавил: "Эти результаты являются важной вехой в развитии "Тефины". Они обеспечивают дополнительные свидетельства того, что наш препарат может стать настоящим спасением для множества женщин, страдающих от этого расстройства".

Комментарии
Copy
Наверх