Мужчины с маленькой зарплатой счастливее в браке

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс. Иллюстративное фото
Секс. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Как удалось выяснить ученым в результате исследования, мужья, которые зарабатывают меньше своих жен, гораздо чаще удовлетворены своей сексуальной жизнью и счастливее в браке.

Исследователи обнаружили, что мужчины не могут быть успешны на работе и в спальне одновременно. Опрос показал, что 56% представителей сильного пола, у которых заработная плата ниже, чем у их супруги, заявили, что у них "очень хороший" секс. В то же время лишь 44% мужей, которые зарабатывают больше своих жен, так же охарактеризовали свой секс с супругой, пишет FedPost.

По мнению экспертов, с которыми побеседовали журналисты Mail Online, результаты должны подстегнуть мужчин присоединиться к кампании за уравнивание зарплаты представителям обеих полов, потому что в результате это может улучшить их сексуальную жизнь.

Автор исследования Ханна Эдельштейн сказала: "Всем известно, что стресс наносит вред сексуальной жизни. Если оба партнера зарабатывают примерно одинаково, то вполне логичным будет предположить, что вероятность стресса у такой пары ниже. Равный доход также может способствовать тому, что партнеры будут чувствовать себя более равноправно. Я не призываю мужчин увольняться или искать работу с более низкой оплатой, чтобы улучшить свою сексуальную жизнь, но это еще одна причина для них, чтобы присоединиться к женщинам в кампании по обеспечению гендерного равенства в оплате труда".

Исследователи опросили 1010 женатых мужчин в возрасте от 25 лет и старше о различных аспектах брачной жизни. Они обнаружили, что 90% мужчин, чьи жены зарабатывают больше, считают свои браки "счастливыми", в то время как среди мужчин с большим доходом так считают лишь 75%. Если женщины зарабатывают больше, то и дома они больше уделяют внимания планированию бюджета.

Около 76% женщин, зарабатывающих больше своих мужей, платят по счетам, по сравнению с 49%, которые зарабатывают меньше супругов. Исследование проводилось журналом Time Money. Как заявил ответственный редактор издания Диана Харрис, мужчины и женщины должны чувствовать, что они являются "истинными партнерами" в постели и в семейных финансах.

Комментарии
Copy
Наверх